КХЛ провела первый раунд драфта-2010. Под первым номером «Сибирь» выбрала Яшкина, «Трактор» – под 15-м Шалунова и другие результаты

Сегодня состоится второй в истории драфт КХЛ. Команды лиги смогут получить права на молодых хоккеистов. Первой на драфте будет выбирать «Сибирь», которая выиграла лотерею, проведенную лигой в мае.

Первый раунд:

1. Сибирь – Дмитрий Яшкин (Россия), нападающий («Всетин», Чехия)

2. Металлург Нк – Сами Ватанен (Финляндия), защитник (ЮП, Финляндия)

3. Амур – Дмитрий Исмагилов (Россия), нападающий («Мечел-93»)

4. Витязь – Максим Аляпкин (Россия), вратарь («Витязь-93»)

5. Автомобилист – Мартин Маринчин (Словакия), защитник («Оранж 20», Словакия)

6. Локомотив (от ЦСКА в обмен на Сергея Гайдученко) – Алексей Шубин (Россия), нападающий («Локомотив-93»)

7. Локомотив ( от «Динамо» Минск) – Алексей Шамин (Россия), нападающий («Локомотив-93»)

8. Сибирь – Томаш Кубалик (Чехия), нападающий («Викториавиль», Юниорская хоккейная лига Квебека, Канада)

9. Торпедо – Александр Торяник (Россия), нападающий (ХК «Белгород»)

10. СКА (от «Барыса») – Томаш Пек (Словакия), вратарь («Слован», Словакия) 

11. СКА (от «Динамо» Рига) – Себастьян Эрикссон (Швеция), защитник («Тимро»-мол., Швеция)

12. СКА (от ЦСКА) – Давид Мусил (Чехия), защитник («Ванкувер», Западная хоккейная лига, Канада)

13. Авангард – Юонас Донской (Финляндия), нападающий («Кярпят», Финляндия)

14. Спартак – Майк Вишневски (США), вратарь («Толедо», NAPHL, США)

15. Трактор (от «Атланта») – Максим Шалунов (Россия), нападающий («Трактор-93»)

16. Ак Барс – Денис Перевозчиков (Россия), вратарь («Ак Барс-93»)

17. Локомотив – Адам Ларссон (Швеция), защитник («АИК Шеллефтео», Швеция)

18. ОХК Динамо (от «Атланта») – Андрей Педан (Россия), защитник («Динамо-93»)

19. Нефтехимик (от ОХК «Динамо») – Наиль Якубов (Россия), нападающий («Нефтехимик-93»)

20. ОХК «Динамо» (от «Металлурга» Мг) – Антон Злобин (Россия), нападающий («Спартак-93»)

21. Металлург Мг (от «Трактора») – Давид Бондра (Словакия), нападающий («Вашингтон», AJHL, США)

22. Трактор (от «Салавата Юлаева») – Никита Нестеров (Россия), защитник («Трактор-93»)

23. Салават Юлаев (от «Югры») – Людвиг Ренсфельдт (Швеция), нападающий («Брюнэс», Швеция)

24. Югра (от «Будивельника») – Мартин Фрк (Чехия), нападающий («Карловы Вары»-мол., Чехия)

Материалы по теме


Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья