Кирилл Кабанов: «Хочу сказать молодым хоккеистам: бегите в Северную Америку!»

17-летний нападающий «Монктона» Кирилл Кабанов заявил, что совершил ошибку, отправившись в расположение сборной России перед юниорским чемпионатом мира, пожаловался на обращение тренера и заявил, что молодым игрокам лучше уезжать из России в Америку.

«С моей стороны было глупостью уезжать из «Монктона». Я совершил ошибку и признаю это.

Когда я должен был приехать в тренировочный лагерь юниорской сборной перед чемпионатом мира, меня попросили взять с собой белый шлем. Когда я приехал, оказалось, что всем выдали красные шлемы, и для меня ни одного красного не осталось. 25 человек были в красных шлемах, а я был двадцать шестым в белом. А историю с орешками вы знаете? Когда тренер разозлился на меня за то, что я без спросу взял со стола его орешки? Я взял лишь один! И не со стола у него в кабинете, а просто из комнаты в раздевалке. Кроме того, тренер назвал меня американской жвачкой.

Я хочу быть звездой, хочу играть в НХЛ. В следующем сезоне я буду играть там, где мне скажут в клубе, который выберет меня на драфте. В юниорской лиге в Канаде, в АХЛ, мне все равно.

Перед тем как приехать в Юниорскую лигу Квебека я год поиграл в КХЛ. Так должен вам сказать, что в лиге Квебека гостиницы лучше. Хочу сказать всем молодым хоккеистам, которые думают, остаться им дома или ехать за океан: бегите в Северную Америку!» – цитирует Кабанова The Hockey News.

Напомним, что Кабанов был отчислен из юниорской сборной перед началом чемпионата мира.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    204 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Piton225
    вот видишь ты оказывается патриот и ненавишь российскую империю потому что у твоего великого госудаврства кусок оттяпали, не надо усатым прикрываться дорогой
    Я этот пример приводил не из-за ненависти к Российской империи, а к тому что если гуссударство будет отставать от более развитых в научно техническом прогрессе оно будет уничтожено не взирая на былую мощь...И людские потери в нем же будут ужасающими.....
    0
    0
    0
    жалко парня, честно говоря, за воспитание видимо надо сказать спасибо папе
    0
    0
    0
    Ответ fedorych1942
    Вот так,один-единственный орешек все и решил.Это предрафтовая речь,я не удивлюсь,если Кабанов,из наших уйдет первым на драфте,все к этому и идет.
    Да врядли. Там скауты тоже не лыком шиты. Слишком дешевый прием чтобы поднять рейтинг. Они скорее будут смотреть не на терки с родиной, а на отчисление из Монктона. Первым Бурмистров уйдет)!
    0
    0
    0
    Ответ Piton225
    да приезжает нквдшник или политрук и все давай кричать - за сталина за родину, ссср был готов к войне лучше чем германия и на границе было дофига техники, да вот пользовались все почему то только Грузовиками чтобы сваливать а не воевать. Крестьяне воевали в основном, а кто из них будет кричать «за сталина!» когда они с лениным у них все имущество отняли и поделили? Подумай головой ты когда на смерть идешь ты о товарише джугашвили будешь думать или о родных и близких?
    Для начала не ТЫ, а ВЫ, я никому не тыкаю здесь!!! Дальше, у всех своё мнение и каждый имеет права высказаться!!! Если вы читали мои комментарии ниже, то вы тоже будете в курсе, что у меня в семье воевали!!! Если вы не понимаете, что было бы если немцы выйграли, тогда это вам нужно подумать немного головой...!
    0
    0
    0
    Ответ konlednev
    С какой стороны восточного фронта воевал твой дядя? Судя по всему - не с нашей. Тогда ничего удивительного, что он не слышал...
    Видимо, действительно, не с вашей, потому что на нашей стороне фронт назывался северо-западным. Уж никак не восточным.
    0
    0
    0
    Ответ GenryFord
    Правильно и правильно...Забирайте себе...Одним придурком в России будет меньше
    В свое время в придурки записывали сбежавших Федорова, ОВечкина, Малкина, Филатова, Жердева.
    Теперь на них молитесь. «Неисповедимы судьбы совеццких потреотов». Вернее - весьма прогнозируемы: сначчала вылить побольше грязи на предателя, потом призывать отдать долг родине, несмотря на то, что раньше измазали оного в чем-то своём коричневом.
    0
    0
    0
    Ответ Olegator
    Ты узнай ситуацию в нашем молодёжном хоккее, а потом тут вопли поднимай.
    хотелось бы узнать у вас уважаемый земляк-крокодил, какие такие тайны нашего мол. хок. известны вам о которых мне не ведано?
    0
    0
    0
    дааааа, парню шайбой в голову видно часто попадают.
    0
    0
    0
    Приведенные им примеры «нехорошего отношения» просто смешны: орешки, цвет шлема.. Детский сад какой-то!. Парень - дурачок. Пусть едет куда хочет, но с таким отношением к себе и к жизни, ИМХО, ничего путного из него не выйдет.
    0
    0
    0
    17 лет,17 лет-какими были мы наивными,может сносно и будет жить в США,но звездой не будет...
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    : Сталина никто не любил, однако в годы войны : шли на бой со словами За Сталина! За Родину! Легенда. Придуманная позже легенда. Мой дядя рассказывал, что в бой ходили исключительно молча. За всю войну этого «за родину за сталина» он не слышал ни разу. Узнал об этом только после войны. Потом то же самое я услышал от одного ветерана по телевизору. Не было этого «за родину за сталина». И интернационал не пели. Бежали, говорит, со всей дури. Лишь бы побыстрее в новом окопе оказаться, пока не подстрелили. Тут не до криков.
    С какой стороны восточного фронта воевал твой дядя? Судя по всему - не с нашей. Тогда ничего удивительного, что он не слышал...
    0
    0
    0
    Ответ Canadian__forester
    Тут кое-кто кидался такими словами, как Родина. А что он по факту ей должен? Она в него хоть копейку на уровне ДЮСШ вложила? Когда государство хочет тебя поиметь, оно называется «родиной». Потреоты, потреоты
    То что в тебя родина вложила или не вложила никакого отношения не имеет к этому понятию..Рожина ничего не должна нив каго вкладывать, госсударство возможно, но не Родина...
    Госсударство и Родина это не совсем совместимые понятия!
    А Кабанов полный отморозок даже для своего возроста...
    0
    0
    0
    Ответ Canadian__forester
    Любой человек ищет самого себя Это ещё у Фрома хорошо описывается Кто-то счастлив в России, кто-то на другой стороне Атлантики Человек волен в выборе - это хорошо, а когда ещё есть выбор - это прекрасно!
    Вы не о том. Парень абсолютно свободен выбирать, где ему лучше жить и играть. Вопрос в том, зачем при этом лить грязь на страну?
    0
    0
    0
    Ответ Canadian__forester
    Ты хоть понимаешь, что такое учиться в Универе в Канаде? Да, по деньгам будет дешевле, чем в США, но учиться абы как, как в России часто бывает, точно не получится Я сомневаюсь, что он сможет отучится в универе Экстраодинари абилитис - это в США проканает
    да куча вариантов.
    Для того, чтобы стать гражданином Канады, Вы должны удовлетворять следующим условиям :

    - Быть 18 лет и старше.

    - Постоянно проживать на территории Канады

    - Иметь статус «permanent resident» (то есть иметь статус постоянного жителя Канады).

    Кроме того, вы должны удовлетворять следующим требованиям.

    - Вы должны прожить на территории Канады не менее 3 лет из последних четырех.
    Причем под тремя годами считается фактическое время нахождения на территории Канады. Например, если Вы въехали в Канаду 1 января 1995 года, а затем, в 1996 году на 5 месяцев уезжали в Россию, то Вы можете подавать заявление на гражданство не ранее 1 июня 1998 года, когда Вы наберете фактические три года проживания в Канаде (а не календарный срок).
    Для тех, кто въехал в Канаду без статуса постоянного жителя и получил его позже, время проживания в Канаде до момента получения статуса также засчитывается в необходимые для набора 3 года, однако не целиком, а только половина этого срока. Например, если Вы въехали по студенческой визе и проучились в Канаде 1 год, и за это время Вы получили статус (через год после фактического въезда в Канаду), то Вам зачтется из этого срока только полгода.
    Для тех, кто получил иммиграционную визу и въехал в Канаду сразу со статусом постоянного жителя, срок пребывания засчитывается один к одному (день за день).

    - Вы должны говорить на английском или французском языке.
    Английский и французский - официальные языки Канады. Вы должны знать один из этих языков в объеме, достаточном для понимания других людей и поддержания несложной беседы. Вы также должны уметь читать и писать несложные тексты.

    - Вы должны иметь общие сведения о Канаде.
    Вы должны знать о правах и обязанностях, которые имеют канадские граждане. Вы должны также иметь общее представление об истории Канады и географии страны, о политической системе.
    Знания проверяются путем сдачи вами несложного теста.

    Что нужно, чтобы Ваши дети стали гражданами Канады
    Детям не нужно жить в Канаде в течение трех лет, чтобы стать ее гражданином. Если Вы - родитель ребенка, которому меньше 18 лет, то Вы можете подать заявление на гражданство за него. При этом Вы должны быть или гражданином Канады, или самому быть в процессе получения гражданства.
    Дети тест сдавать не должны.

    Кто не может стать гражданином
    Вы не можете стать канадским гражданином, если :

    - Вы были осуждены и отбывали наказание в тюрьме (а также были осуждены условно) в течение последних 4 лет

    - Вы были осуждены в течение последних 3 лет за уголовные преступления, не предусматривающие отбывания срока наказания в тюрьме

    -╥ Вы получили указание о депортации из Канады и Вам не разрешено находится на ее территории

    - Вы обвиняетесь в участии в военных преступлениях и преступлениях против человечества

    - Вы были лишены канадского гражданства в течение последних 5 лет.

    0
    0
    0
    Ответ GenryFord
    Гитлера спонсировали все кому не лень ибо хотели повернуть этого выродка на свою сторону барикады...Сталин принял страну аграрную безнадежно отставшую в научно- техническом прогрессе...А сдал сверхдержаву , с передовой наукой, повышением всеобщего образования и ведущей промышленностью в мире... И это при том что СССР понесло самые большие потери во 2-ю мировую войну, а США на во
    а США в это время делала себе золотой запас на людских несчастья.....

    0
    0
    0
    Ответ Ал.Иванов
    Идет нормальный процесс притирки Запада и Востока. С одной стороны парнишка еще не понимает, что такое сборная страны, а с другой стороны тренер не может изжить совковую психологию - не привел ни одного примера нарушения игровой дисциплины, зато много примеров про орешки.
    С одной стороны парнишка еще не понимает, что такое сборная страны, а с другой стороны тренер не может изжить совковую психологию - не привел ни одного примера нарушения игровой дисциплины, зато много примеров про орешки.
    ------------------------------------------
    Что то сомнительно что изгнание инициатива тренера Васильева. Странно но как не могло Кабанову хватить места если в команде полтора звена играло (По сути вообще один Кузнецов)
    0
    0
    0
    Тут кое-кто кидался такими словами, как Родина. А что он по факту ей должен? Она в него хоть копейку на уровне ДЮСШ вложила?
    Когда государство хочет тебя поиметь, оно называется «родиной».
    Потреоты, потреоты
    0
    0
    0
    Ответ innessa2008
    Сталина как главу государства никто не уважал, но как главнокамандующего красной армии его уважали!!! Может благодаря Сталину мы победили и живём по своим законом, а не чьим-то?!
    сказала бы ты это моему деду, даже он офицер артиллерии ничего хорошего про сталина как главнокоммандующего не говорил. по каким своим законам мы живем? что ментам можно убивать и крышевать? если ты имеешь в виду конкретно законы то тут мы все сдули с французской конституции в начале 90х
    0
    0
    0
    Ответ GenryFord
    Причем тут Половцы....Наше госсударство существовало с 13 по 18 век и было самым мощным в Европпе....РОссию долгое время счетали варварским госсударством и смотрели на них с высока не парясь о последствиях...За что и поплатились.... ====================================== Неужели ты думаешь Япония, Франция, Англия, США, Германия,да даже Китай не захотели бы отхватить кусок от страны где кроме плуга ничерта бы небыло?) Смешно))))
    вот видишь ты оказывается патриот и ненавишь российскую империю потому что у твоего великого госудаврства кусок оттяпали, не надо усатым прикрываться дорогой
    0
    0
    0
    Ответ Canadian__forester
    Тут кое-кто кидался такими словами, как Родина. А что он по факту ей должен? Она в него хоть копейку на уровне ДЮСШ вложила? Когда государство хочет тебя поиметь, оно называется «родиной». Потреоты, потреоты
    ут кое-кто кидался такими словами, как Родина. А что он по факту ей должен? Она в него хоть копейку на уровне ДЮСШ вложила?
    ___________
    А типа нет?
    0
    0
    0
    Правильно сделал Кабанов, что уехал в более сильную и благополучную лигу, у него будет много возможностей для развития и дальнейшего совершенствования. И вдали от грязи, которая лилась на него и его отца со страниц многих изданий.

    Что касается его совета, то он конечно прав. Здесь очень ненадежно, клубы разваливаются, играть со слабыми соперниками неправильно с точки зрения хоккейного развития игрока. Опять-таки, многие молодые ребята стагнируют в Европе. Так что все правильно

    Касательно смены гражданства - ну, если на родине не ценят и отвергают, если выкидывают из состава сборной, когда человек уже приехал в нее, без всяких оснований, точнее - не политических основаниях - люди обижаются
    Вообще, это надо уметь - одного из лучших игроков 1992 г.р. заставить думать о смене гражданства.
    Молодцы, спорт чиновники и болельщики
    Отличная работа!
    0
    0
    0
    Ответ *Холмс*
    вот за то что Кабанов говорит что думает, и уважение к нему. а тут стадное единение, без мысли о том, что заставило 17-ти летнего пацана принять такое решение.
    вы знаете, люди пишущие из эмиграции на этом сайте больше похоже на стадо..
    все как под копирку и ни одного частного адекватного мнения, один болезненный политический бред на спортивном ресурсе.
    0
    0
    0
    Мда. Ради номера драфта повыше Кирилл готов продать всех и вся. С ним, конечно, обошлись не лучшим образом, но подобные заявления - это просто верх глупости. Сомневаюсь, что подобные эскапады добавят ему вистов в НХЛ.
    Slozno skatat,v chem to on prav, nomer drafta ne pri chem soversheno,ot togo chto on krichit chto v amerik lutshe molodim,vishe ne zadraftuet. Na samom dele v 16-19 let v Amerike bolshe polzi sidet v junosheskih ligah,chem v MHL boltatsja.Hotja u kazdogo svoja situacija. A situacija takaja,posle Malkina realno nikogo net iz molodezi,kto mozet v NHL seichas zablestat ili v sledushem godu.Dumal Filatov,no toze na samom dele ne ochen,a tak propast poka po talantam.
    0
    0
    0
    Ответ GenryFord
    Я этот пример приводил не из-за ненависти к Российской империи, а к тому что если гуссударство будет отставать от более развитых в научно техническом прогрессе оно будет уничтожено не взирая на былую мощь...И людские потери в нем же будут ужасающими.....
    Вот именно, только делать это надо как китай и индия - перейти на полурыночную экономику с контролем финансовой системы а не народ валить
    эти страны примерно тем же еще 10 лет назад были что у нас в россия 100 лет назад
    0
    0
    0
    как же он запарил
    0
    0
    0
    забавно...интересно, как далеко все это зайдет...(=
    0
    0
    0
    Ответ GenryFord
    Причем тут Половцы....Наше госсударство существовало с 13 по 18 век и было самым мощным в Европпе....РОссию долгое время счетали варварским госсударством и смотрели на них с высока не парясь о последствиях...За что и поплатились.... ====================================== Неужели ты думаешь Япония, Франция, Англия, США, Германия,да даже Китай не захотели бы отхватить кусок от страны где кроме плуга ничерта бы небыло?) Смешно))))
    отличная информация а теперь проверь результат 1932 и раньше ну что дальше начать проверять или может повнимательней будем с фактами?

    какого плуга у нас были лучшие ученые музыканты и писатели, был работящий народ который согнали в колхоз вместо того чтобы дать им самим развиваться и работать на себя а не на усатого
    0
    0
    0
    дет сад на лицо. у пацана переходный возраст, вот и бесится. юнешеский максимализм, если не по моему, то никак!! я не играю, пусть никто не играет...
    0
    0
    0
    Кабанов: «Свободу Ичкерии !»
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    В контексте этого вью никаких ссылок на Васильева нет. Ну и, я вчера писал, если один тренер м.дак, зачем всю страну поливать?
    Я его не защищаю. Всего лишь поправил тебя.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий