Виталий Мутко: «Считаю, что Быкову надо дать отработать еще хотя бы один чемпионат мира»

Министр спорта России Виталий Мутко дал оценку выступлению сборной России на чемпионате мира в Германии и высказал мнение о перспективах тренерского штаба команды.

«Думаю, «серебро» в Германии можно расценивать как неплохой результат. В команду приехали спортсмены из НХЛ. Ребята бились на протяжении всего турнира. К ним нет никаких вопросов по самоотдаче. Это была очень цельная команда. В финале с чехами нам немного не повезло, хотя россияне имели массу голевых моментов.

Пусть игровые эпизоды оценивают специалисты из ФХР. Я же считаю, что сейчас нужно спокойно сделать выводы. Дать главному тренеру команды Вячеславу Быкову отработать еще хотя бы один чемпионат мира, а дальше уже вести более детальный разговор о подготовке к Сочи.

Возможно, нужно рассмотреть вопрос с легионерами. Сейчас в КХЛ играют очень много иностранцев. Молодые российские хоккеисты не могут протолкнуться из-за этого в составы команд. В целом же, мы начинаем возвращать престиж нашему хоккею. Надеюсь, нам удастся сохранить завоеванные в последние годы позиции. Нужно сделать так, чтобы сборная чаще собиралась, оставить розыгрыш Евротура. Что касается тренерского штаба, я повторюсь, что полностью доверяю Быкову и Захаркину», – цитирует Мутко Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Очередное интервью как повод для очередного ср.ча. Видел я «разговор с министром», все конечно он красиво рассказывает, все у нас в спорте замечательно, все развивается, да вот только одна незадача - результата как-то не видно. Безусловно, все можно списать на то, что г-н Мутко рулит годик с небольшим, но все-таки?
    По поводу Быкова. Ну дадим отработать, опять увидим ту же картину, на Евротур вызываются Козлов, Радулов, ЗЗМ, Еременко и т.д., потом перед последним этапом еще молодых, а в итоге собираем всех из НХЛ и ими чего-то там пытаемся выиграть. Кому этого хочется? Если Быкова и Захаркина оставлять, то ставить непременное условие: на Евротур чтобы везли минимум 2 звена ребят до 24-25 лет. Ибо результат Евротура все равно никому не нужен, а обкатать в международниках будет очень даже неплохо. Плюс, в Словакию привезти одно звено из молодежи + один молодой вратарь, например Худобин или Бобровский, который, надеюсь, в Филях будет на хорошем счету. Тогда еще можно работать. Впрочем, у ФХР всегда свое «уникально идиотическое» мнение...
    0
    0
    0
    Ну все, не видать нам перемен в сборной. Уже все чиновники высказались. Я бы начинала выгонять именно с Мутко и закончила бы Захаркеным. Быкова можно и оставить, если он перестанет упираться и найдет в себе силы трезво посмотреть на прошедший сезон и сделать выводы.
    Пока еще есть время поэксперементировать до Сочи, но через год его уже не будет.
    0
    0
    0
    не все выделенное бабло распилили, еще год нужен. между строк читается
    0
    0
    0
    До этого Мутко футболом рулил и при нем вроде как раз лимит в водили, ПОМОГЛО??. Нет не помогло так и сюда не лезте Виталий. Если лемит в видут, 20 команд из России возмем по 5 легов = 100 человек. Ну будет в распоряжение Бз еще 100 фамилий, а толку все равно, за сборную будут бегать Морозов, Козлов, Зарипов... Только клубы остануться без Вайнхадля и Рахунека, Червенки и Торесена, Блатяка и Ролинека... Вот прицепились к этому лимиту, просто идея фикс какая-то и хоть бы кто из разумных людей ее подержал и объяснил зачем это надо, защитил ее от множества небезосонвательных вопросов, так нет просто вцепились и все - стадо баров, все от Быкова и Третьяка до Мутко
    0
    0
    0
    если братия тягача не придумает контрвыпадов, то их сожрут. отсюда все эти выкрики третьяков и прочих... хотят время выиграть.
    0
    0
    0
    Впрочем, как я и говорил раньше, Хаванова с Ларионовым в ТШ сборной России! Долой монополию БиЗОВ! :)

    Долой Третьяка из ФХР! Долой лимит на легионеров! Долой присылать звезд на евротур! И так далее, по списку.

    P.S. Надо послезавтра поздравить Никулина и т.д. с праздником - днем отказа от курения...
    0
    0
    0
    Ну что же Россия да за страна-то такая!! Что ни дурак, то обязательно у власти.
    0
    0
    0
    /Пусть игровые эпизоды оценивают специалисты из ФХР/
    Так они же не оценивают - они ждут оценки (звонка) сверху.
    0
    0
    0
    За «Михайлова» прошу прощения - опечатка дурацкая.
    0
    0
    0
    Мутко самого гнать надо
    0
    0
    0
    Уважаемый В.Мутко! Где у Вас логика? Быков проиграл в этом сезоне всё,что только возможно,даже при феноменальном составе игроков,при вторых составах других сборных на ЧМ.При том,что цель была одна,по заявлению самого Быкова,-победа на каждом турнире. Это вы называете возрождением престижа нашего хоккея? Сколько турниров ещё надо проиграть или вовсе провалить этим тренерам, что бы понять сложившуюся реальность всему руководству спортом страны? Или этот вопрос уже увязан со сроком президентства Д.Медведева?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий