• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Никита Нестеров: «Когда выходишь на лед против «Толпара» или «Реактора», то словно с мужиками играешь»
12

Никита Нестеров: «Когда выходишь на лед против «Толпара» или «Реактора», то словно с мужиками играешь»

Защитник «Белых Медведей» Никита Нестеров, который находится на четвертой позиции российского списка рейтинга Центрального скаутского бюро, рассказал о выступлениях за юношескую сборную России, сравнил Восточную и Западную конференции МХЛ и предположил, что в следующем сезоне он вряд ли будет играть в КХЛ.

«Ни разу не пожалел, что стал хоккеистом. Мне очень нравится дело, которым я занимаюсь.

Почему мало играл в МХЛ? Просто много времени находился в сборной страны 1993 года рождения, принимал участие в чемпионате мира среди юниоров 1992 года рождения в Минске.

Считаю, что в Минске нам немного не повезло. Но вообще в этом году сборные действительно выступили не очень хорошо.

В Восточной конференции совершенно другой хоккей. Более жесткий, агрессивный. А когда выходишь на лед против команд типа «Толпара» или «Реактора», то вообще словно с мужиками играешь.

Драфт? Тут дело в том, что кто бы меня не выбрал, «Трактор» защитит права на меня, и я в любом случае останусь здесь. Более того, я встречался с тренерами первой команды, мне сказали, что предсезонную подготовку я проведу с ней.

Но меня, вероятно, снова переведут в МХЛ. Все-таки мне еще 17 лет, и вряд ли я сумею сразу влиться в КХЛ. Но сам факт, что буду тренироваться с первой командой – радует. Не исключено, что меня будут время от времени привлекать на какие-то матчи. Андрей Сидоренко так и пообещал.

Для меня не лучше поехать в высшую лигу. Я очень хочу поиграть в МХЛ, выиграть Кубок», – цитирует Нестерова официальный сайт КХЛ.

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
что значит трактор защитит права?а зачем драфт тогда нужен?
Ответ urfin juice
что значит трактор защитит права?а зачем драфт тогда нужен?
Типо как в Америке.
Ответ urfin juice
что значит трактор защитит права?а зачем драфт тогда нужен?
на драфте клубы вроде как могут защитить нескольких лучших своих воспитанников.
да и странно это, если бы одни клубы выращивали игроков, а другие на драфте за просто так забирали их.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем