• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Генменеджер «Эдмонтона»: «25 июня у нас появится игрок, который здорово усилит нашу команду»
7

Генменеджер «Эдмонтона»: «25 июня у нас появится игрок, который здорово усилит нашу команду»

Генеральный менеджер «Эдмонтона» Стив Тамбеллини сообщил, что на драфте-2010, где у «нефтяников» будет право первого выбора, он возьмет или центрфорварда «Плимута» Тайлера Сегина, или нападающего «Виндзора» Тэйлора Холла – именно эти игроки возглавляют рейтинг по Северной Америке.

«25 июня в нашей команде появится игрок, который здорово усилит «Эдмонтон». Я с нетерпением жду этого момента. Наши скауты собрали внушительное досье на Тайлера Сегина и Тэйлора Холла. В этом году я лично встречался и с тем, и с другим, просто чтобы познакомиться с ними за ужином. Оба отличные ребята. Любой команде, которой достанется один из них, очень повезет.

В прошлом году мы очень удачно, я считаю, распорядились своим выбором на драфте, взяв Магнуса Пяярви-Свенссона и Антона Ландера. 19-летний Пяярви-Свенссон отлично выступил на завершившемся на днях чемпионате мира. Мы перестраиваем команду и привлечем в нее сразу несколько новых игроков», – цитирует Тамбеллини официальный сайт НХЛ.

Кроме того, в команде наверняка появится нападающий «Реджина Пэтс» Джордан Эберле, признанный лучшим игроков Канадской хоккейной лиги в минувшем сезоне.

Вторым после «Эдмонтона» в первом раунде драфта НХЛ, который состоися 25-26 июня в Лос-Анджелесе, будет выбирать «Бостон».

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Осталось заполучить хорошего тренера.
Талантов в Эдмонтоне много собралось. Навскидку, Холл/Сеген, МПС, Эберле, Раяла, Хартикайнен, Нэш, Умарк, Ландер - весьма солидно, особенно первые трое.
Осталось заполучить хорошего тренера. Талантов в Эдмонтоне много собралось. Навскидку, Холл/Сеген, МПС, Эберле, Раяла, Хартикайнен, Нэш, Умарк, Ландер - весьма солидно, особенно первые трое.
Да Фаулер им нужен, а тут одни форварды одни форвард.)
Осталось заполучить хорошего тренера. Талантов в Эдмонтоне много собралось. Навскидку, Холл/Сеген, МПС, Эберле, Раяла, Хартикайнен, Нэш, Умарк, Ландер - весьма солидно, особенно первые трое.
Осталось заполучить хорошего тренера.
------------------------------------------
Согласен. А что у них опять будет этот старый Пэт Куинн?
А пацаны наверное думают: «Ну нафига я выпендривался??!! Сыграл бы сезон чуть скромнее - попал бы в Тройт, например. А тут мало того, что в приближенных к полярным условиям жить придется, так еще команда в подвале таблицы и тренер-динозавр..»))
да банда серьезная собирается посмотрим,думаю года через 2-3 будут в верху на западе
Если действительно хватит терпения сделать из молодых звездочек - команду звезду - то через 3-4 сезона Эдмонтон вернет себе былую мощь
Рекомендуем
Главные новости
Чем крут маскот КХЛ Крут?
Последние новости
Рекомендуем