Александр Кожевников: «Я думал, что в третьем периоде мы чехов дожмем»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился впечатлениями от финального матча ЧМ-2010 между Россий и Чехией (1:2).

«Серебро» – достаточно хороший результат. Это ж все-таки «серебро». Но я думаю, что с таким составом, который выигрывал и у сборных посильней и в Канаде, и в той же Швейцарии, все-таки золотые медали должны были быть.

У меня перед матчем не было ощущения, что мы выиграем легко. Зная чешский хоккей, и в свое время мы играли, у нас были матчи очень тяжелые, как бы мы сильны ни были. Они умеют против нас играть, серьезно. Но по первым минутам, десять первых минут я думал, что мы выиграем с разрывом в пять-шесть шайб. Ребята были настроены здорово. Глаза горели, все получалось, выходы один на один – и сумасшедшее невезение почему-то. Я думал, что в третьем периоде мы их дожмем», – отметил Кожевников в эфире ТК «Россия-2».