Вячеслав Быков: «Вы все пишете негатив. Абсолютно все» (АУДИО)

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после матча с Данией (6:1) прокомментировал бойкот прессы со стороны хоккеистов национальной команды, передает корреспондент Sports.ru Алексей Шевченко.

«Мы выиграли сегодня 6:1 – не заметили? Вам разве непонятно, почему игроки молчат? Потому что дело СМИ – освещать матчи. А когда по телевидению и в прессе рассказывают, чем они занимаются в свободное время, ищут какие-то подоплеки, какие-то негативные вещи... Для этого мы собираемся? Я понимаю свою команду. Три хоккеиста будут выходить.

Есть вопросы по существу? Вам интересно, чем занимаются, с кем спят и что-то делают? Все, будет три игрока. Это решение команды. Потому что их поливали после Олимпиады, их сейчас начинают поливать. Давайте ушат грязи. Все еще мало? Давайте еще будем поливать.

Сначала поставьте себя в положение человека, которого стараются выставить в неглиже. Вам будет приятно? Бейте по мне. Бейте по мне. По правилам ИИХФ комментарии обязаны дать три игрока. Если кто-то будет отказываться, три хоккеиста выйдут по-любому. Сегодня они вышли. А вы не считаете за игроков хоккеистов типа Анисимова?

Это решение, которое мне неподвластно. Пусть журналисты стоят у дверей в отеле. Пишите все, что хотите. Для кого играет команда? Это вы у себя спросите. Вы все пишете негатив. Абсолютно все.

Страна нас вообще в прямом эфире не показывает. И что мне теперь?» – заявил Быков.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    483 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Crimzon
    Мне кажется, что sports.ru опрометчиво дали простому не поленившемуся слушателю послушать вопросы Алексея Шевченко «вживую»... Понятно, что он пишущий журналист, а не говорящий, но не настолько же! Вопрос слабо сформулировать нормально? Быков - хоккеист, а говорит не хуже, хоть и провоцируют его. А то, что текст статьи не соответствует сказанному Быковым - так это вообще свинство.
    Согласен полностью! А если голос представителя спортс в записи создает о своем хозяине впечатление - щенок.
    0
    0
    0
    Ответ specy
    Все люди должны быть свободными. Не понятно, почему хоккеисты обязаны давать интервью, равно как почему журналисты обязаны давать только позитив. Если хоккеисты не считают своё курение зазорным, то какие тут могут быть обиды? Если они стыдятся этого,тогда обижаться надо на самих себя. Другое дело, если лезут в их личную,семейную жизнь, по-воровски. У медали всегда две стороны, такова и участь хоккейных звёзд и других тоже. Быков же- это государство в государстве,одним словом-КАРАУЛ!
    +10000
    0
    0
    0
    Ответ prince
    читал на «компромат ру», что Третьяка посадали на пост ФХР как последний возможный ход, чтобы не проиграть «расклад» Фетисову. После ОИ видно, что борьба продолжается, и нынешнее руководство ФХР совсем не угодно. Слить его можно только путем полного просера сборной в олимпийский год, заодно не забыть ткнуть в молодежку и юниоров. Быков мешает, а дримтим мешает еще сильнее. отюсда, все это дерьмо в прессе... и качественное и не очень
    Да кстати да Фетисов ещё тот фрукт, он как спорсмен просто супер, уважение и респект, но как человек и функционер и чиновник полное ... Я не буду писать нехорошее слово.
    0
    0
    0
    Ответ Batonza
    Ну, положим, лично вы с ними не знакомы, поэтому не знаете, насколько они самовлюбленны. А я болею за сб. России и мне хотелось бы видеть результат. Если они будут вести трехчасовые беседы с журналистами после матчей, обсуждая Кафку или Шпенглера, а результата не будет, то пусть лучше бьют камеры и плюются. Это их дело.
    Я, представляете, тоже болею за сборную России и тоже хочу видеть результат. Но не результат, достигнутый любой ценой. Мне хотелось бы видеть достойную победу, а вам?

    Я не говорил, что игроки сборной России самовлюбленные, вы не так меня поняли, я говорил, что вести себя так, как вы описали (ломать микрофоны, разбивать камеры) может человек либо излишне нервный, либо глупый, либо крайне самовлюбленный.
    0
    0
    0
    Ответ YammiYammi
    Я вот как думаю : На счет Шевченко , он может бесить кого-то , может смешить , его даже можно слушать и читать , но молчать о нем нельзя :) Да , это - спортивная желтая пресса , и мне интересно читать-слушать-смотреть фото которое у него в блоге . На счет курения и выпивания сборной ... Конечно пускай курят , пьют , девок рыжих лапают , но Канаду на оли надо было дергать ,или хотя бы штаны не возить нашим ЗВЕЗДАМ ,я считаю мы проиграли не достойно ,это просто разгром был .Про курение поддерживаю Захаркина которыйв интервью сказал : Мы считаем, что эти поступки и звание спортсмена, они несопоставимы»
    Да, что значит о нем молчать нельзя. Он типа как Чикатило там, вернее полный моральный урод. Диме Навоше очень не в кайф, что просходит на сайте. Аналитики минимум).
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    а я считаю, что они верно делают, просят прощения игрой, а не словами, в то время как вся эта желтизна тянет их поговорить про те 3-7
    не знаю, но я что-то пока никакой игры в этих матчах не увидел. или считать достоийным соперником датчан, которые откровенно поплыли в конце. а до этого игра была не очень то и хорошей с нашей стороны. да и вообще все победы пока валидольные. хотя может они не хотят выкладываться. надеюсь.
    0
    0
    0
    Ответ Горностай
    а что вы понимаете под «поливать»? После ОИ вопросы как раз по игре задавали все в основном.
    а мне кажется, что больше разговора было не про игру, а про макдональдсы, пьянки в клубах и сломанную камеру у девченки. про игру вообще только после матча спросили и всё
    0
    0
    0
    Нда. спортс.ру мог бы не цитировать на главной новости лайфньюс, но теперь нарвались. Все же сми посмаковали, теперь нечего возмущаться. лайфньюс жёлтый ресурс, по-моему это общеизвестно. Теперь выгребайте.
    комсомолка сегодня тоже последовал пути жёлтых, написал, что для того, чтобы включить «понаехавших» Малкина, Дацюка, Гоначара в сборную, пришлось выгнать, выставить из сборной других.
    а ребята приехали между прочим уж не за призовые деньги играть, за страну, за престиж, из любви к игре(нужное сами выберите). поддерживаю Быкова, хоть и держался он не очень хорошо.
    0
    0
    0
    Меня просто убил сегодня репортаж по вести2.. Почти дословно там сказали «Наши хоккеисты выйграли у сборной Дании, но главное сегодняшнее событие состояло не в результативности наших нападающих, главное -все игроки до одного молча прошли мимо прессы».. Я просто в шоке.. Все больше меня эта пресса наша начинает удручать, что в футболе, что в хоккее.. многие репортеры весьма невоспитанны, дерзки, лезут во все щели, пристают с провокационными вопросами, в частности это можно видеть и на разных видео, пытаясь заработать на чем попало, при этом если хоккеисты или футболисты, или тренеры, или кто бы там ни было, им не угождают, они имеют огромное влияние- они могут написать все что угодно и выставить в том ракурсе в каком им надо, а большинство народа будет верить.. я помню как два года назад только ленивый журналист не осуждал и не поливал грязью закрытость казанского Рубина, прошлым летом те же журналисты все до одного пели ему диферамбы и никто ни о чем не заикался..
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Да, считаю. Разбирающихся в хоккее людей среди наших журналистов практически нет, есть редчайшие исключения типа Кузмака и Скворцова, благодаря наличию ума и работе в паре с бывшими хоккеистами и тренерами.
    Энергия, может Розанов знает конечно.

    Волфски респект, да окуели. Адрианоффа забанили, человек вообще слова мата не сказал.
    Белов плюнь себе в рожу, пэдик). Шевченко там по Гей-клубам бегает, а ты тут СоСЕШЬ)
    0
    0
    0
    Ответ Vincant
    а можно было спросить, почему входим в зону только пробросом, и зачастую не можем в ней закрепиться. или почему так часто пятак пустой? да куча вопросов в общем
    потому что в НХЛ они так играют....как обычно Быков кхловцев даже от туда выпер, хотя на прошлом ЧМ кхловцы доказали, что играют не хуже и тоже умеют выигрывать.
    0
    0
    0
    Зазвездились , что команда, вернее отдельные её персонажи, что Быков, жаль.... Этим они настраивают против себя всех, даже хорошо настроенных к ним журналистов, страшно представить, что будет если Россия не выграет золото.
    0
    0
    0
    Все люди должны быть свободными. Не понятно, почему хоккеисты обязаны давать интервью, равно как почему журналисты обязаны давать только позитив. Если хоккеисты не считают своё курение зазорным, то какие тут могут быть обиды? Если они стыдятся этого,тогда обижаться надо на самих себя. Другое дело, если лезут в их личную,семейную жизнь, по-воровски. У медали всегда две стороны, такова и участь хоккейных звёзд и других тоже. Быков же- это государство в государстве,одним словом-КАРАУЛ!
    0
    0
    0
    «Мне нужны игрока, а не вот эти вот зеленые, которые не могут ничего сказать» -слова журналиста риа-новости.
    Вопрос такой. Представьте себя на месте Анисимова. О вас так отзываются, после того как вы даете интервью и отвечаете на вопросы. Как вы думаете, вы пойдете в следующий раз давать интервью этому журналисту, который вас за игрока то не считает?
    0
    0
    0
    Ответ Piligvinn
    На счет совести, не мне судить. В любом случае побольше, чем у некоторых. А знания у него есть :). А так, я вряд ли вас переубежу. На счет поддержки команды. Я тоже поддерживал наших после Олимпиады. Чуть позже, я критиковал тандем БиЗ. Но игроков - никогда. Так что мы во многом на одной плоскости. Разница лишь в оценке демарша Быкова. Я считаю, что он не должен был так сделать, так как это выпад против болельщиков, а не журналистов. А чтобы тебя показывали в прямом эфире, надо сделать свой спорт популярным, чтобы заинтересовать телеканалы. Как в Финляндии.
    Ой маразматик). Ты все знаешь и про Америку и Ягра и Локо и СЮ, и Канаду и Финляндию, сына своего в школу отведи лучше).
    0
    0
    0
    Вышли бы и сказали, «да мы курили и что из этого, это наша личная жизнь и никого не касается», тем самым заткнув всем рот, а не бегать от прессы.
    Я например ничего плохого в этом не вижу, что они курили и в СССР такое же было и ничего, это их личное дело, главное результат чтобы показывали, а пока тьфу-тьфу всё выигрывают!!!
    0
    0
    0
    Ответ belyi
    Шевченке за такие вопросы рожу набьют тот же Федоров, но что с хохлушки взять. Шалава б..я)
    Да ему проверить не только Федя смог бы за такой базар, только об такое Г мараться... по другому не назовешь , субординации никакой. Такое ощущение , что шпана подкараулила и на летела с леенькими вопросиками к серьезному человеку , шавки. Еще ресурс позорит, хоть бы на ветке нарисовался...или читает в тихую...
    0
    0
    0
    Т.е. опять-таки за какими бы формулировками это не скрывалось, все играют за себя прежде всего. Неважно для удовлетворения своих амбиций, принципов или в надежде на выгодный контракт.
    Играют не за себя, а согласно своим ценностям.
    У кого-то ценность - бабло, а у кого-то - флаг.
    0
    0
    0
    Ответ муахахаха
    с шевченко тоже не все так просто- http://nogomatch.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=353&catid=1&Itemid=2
    Воистину муахахаха, и даже бугогагага!
    0
    0
    0
    Ответ Piligvinn
    > Я кстати думаю, что дело тут тоньше - они играют не столько за страну в целом, сколько лично за Быкова. Странная версия. Мне кажется, они хотят просто лично реабилитироваться за два ужасно обидных поражения: олимпиада и ПО. Овечкин, Семин, Малкин, Гончар особенно. Ковальчук - он всегда приезжает. Для него это дело чести или позиции. Он - капитан потому. Дацюк, возможно, тоже хочет реабилитироваться за Олимпиаду. Но уважение к ним, безусловно, большое. Но вряд ли они за Быкова играют.
    Раньше ведь страна тоже была, и поражения на ОИ и в ПО тоже были, однако тот же Ковальчук чего-то не горел желанием ехать к Билялетдинову, Крикунову...да вообще отказников сколько было!

    Нет, я уверен, что играют конкретно за Быкова.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Обычно путину и медведеву вопросы хорошие задают правильные, заранее нипасанные и одобренные. И отвечают на них главные лица правильно, гладко отвечают. Но если какая с.ка пробьётся и спросит про трагедию в Междуреченске, про то, как шахтёров омон разгонял... Да мы эту бл... к.рву либерастическую, наймита американского сами порвём. Или путин с медведевым ему тёмную устроят. Или народ эту гадину своей мозолистой рукой раздавит. А чё он первых лиц государства поддеть хочет?! Когда они день и ночь за народ радеют.
    а что после вопросов про междуреченск и разгон омоном шахтеров ситуация изменицца? да нифига - все поохают поахают и к своим делам вернутся
    0
    0
    0
    а где можно посмотреть курение наших игроков?есть ссылки?
    0
    0
    0
    Ответ Rikishi
    Умнег, а теперь напиши статистику по олимпиадам, и заодно сравни уровень соперничества на них и на твоих ЧМ.
    да зачем тебе статистика? тебе же неинтересно, что «Менеджеры канадской сборной во главе с Айзерманом 4 года ночами не спали, собирая всю доступную информацию по своим и чужим», чтобы одержать над нами единственную победу за последние 50 лет на ОИ. и всё, уже герои и кумиры.
    0
    0
    0
    Хоккеисты всегда отличались от футболистов именно уважительным отношением к прессе и болельщикам. Когда «звезды» типа Павлюченко проходят мимо камер, даже после выигрышного матча, в это время хоккеисты дают интервью даже в перерывах матчей.

    Ужас какой-то. Они должны играть и чувствовать из России только поддержку, а вместо этого они забивают себе голову вот этим мусором...
    0
    0
    0
    Ответ Piligvinn
    > Зачем передёргивать?! Речь шла о российской спортивной журналистике, а не о западном шоу-бизнесе. Хотя методы и приёмы становятся схожими. Да нет различия между шоу бизнесом и спортом на западе. Вот вам примеры с Версуса, где идут матчи НХЛ в США, центральный кабель, между прочим. http://www.youtube.com/watch?v=-nsl6F3zTNk Первый запрос про хоккей нашел. Но там все куда похлеще бывает. Думаю, спортсмены обижаются не меньше. Но есть и очень удачное. Про футбол (соккер-саккер, игра слов): http://www.youtube.com/watch?v=Hzl5vhEHZcs
    Piligvinn, в России всё-таки до сих пор спортивная журналистика отличалась от шоу-бизнеса. По крайней мере традиционно было уважение к спортсменам и тренерам. Сейчас же становится всё хуже и хуже.
    0
    0
    0
    Ответ Piligvinn
    Phideaux, не должно напоминать, так как как отказ от интервью, в том виде как он прозвучал (страна не показывает, вы все уроды) никак не может быть положительным явлением, независимо от публикаций. Если на вас клеветали - подавайте в суд.
    Cлушай, кусок хея, сколько с тобой можно общаться петушня.Напиши, что помимо физика, математика, ты еще канадский петух, который работает попой и любит и негров брать.
    Возьми еще 10 фоток выложи своего сына-олигофрена и его команды, и кончай на него прямо дома).
    Тебе что от сборной России надо, маразматик ты? Сиди в своей
    0
    0
    0
    Ответ Rikishi
    До 90-х на олимпиады не приезжали игроки НХЛ. После 90-х есть 2 победы в Альбервиле и Турине (плюс одна на групповом этапе). «единственная победа за 50 лет» - это статистика, которая может быть показательной только для хомячков.
    я ни слова не понял. не пост, а какой-то паралич.
    0
    0
    0
    ППКС
    0
    0
    0
    Ответ St_
    Эхх, я бы эту шушеру которя орет «я сечас работаю в спортс.ру» вообще бы гнал втри шеи! Что он там позволячл себе, такое говорить тренеру сборной! «может вы уедете в другую страну». Что модераторы не следят за ситуациями на ветках а постами только провоцируют, что их корреспонденты такие-же поднаболевшие на голову. Ужал. Адиос, тут то уж я точно больше не появлюсь!
    Если sports.ru действительно замешан и санкционирует подобные высказывания, мне остается сожалеть что я здесь тоже был
    0
    0
    0
    Противный голос у Шевченко (если это все таки Шевченко говорил о том, что работает для sports.ru)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий