Яромир Ягр: «Чешский хоккей в кризисе – ему нужно помочь!»

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр пояснил свои эмоциональные слова, сказанные после поражения от Норвегии (2:3), и еще раз призвал чешских хоккеистов приезжать в сборную в любых обстоятельствах.

«Возможно, я был слишком резок, и кто-то воспринял мои слова на свой счет. Но я не хотел никого обидеть. Просто я боюсь, что через пять или шесть лет проигрыш Норвегии будет не катастрофой, а нормальным результатом. Однако, я не хочу никого расстраивать. Уважаю молодых игроков, которые смогли попасть в НХЛ, ведь просто так туда не берут. Но чешский хоккей сейчас находится в кризисе, и ему надо помочь. Ни в коем случае я не хотел сказать, что нынешние игроки слишком слабы, но я хотел подчеркнуть, что успехи чешского хоккея достигались благодаря тому, что все лучшие приезжали на чемпионаты мира.

Думаю, поражение от Норвегии – это последнее предупреждение, кричащее о необходимости перемен. Мы – в яме, в кризисе. Все может стать еще хуже. С каждым годом все будет только хуже, так я считаю. Тогда деньги уйдут из чешского хоккея, и играть молодым талантливым ребятам будет негде. Сборная будет бороться за выживание на чемпионате мира. Конечно, я немного преувеличиваю. Тем не менее, я не собираюсь менять точку зрения. Возможно, учитывая отказы энхаэловцев, федерация хоккея Чехии и союз игроков примут какие-то меры.

Игроки должны понимать, что дело вовсе не в них. Дело в общих интересах. Я хочу попросить игроков оставить свой эгоизм в стороне, потому что он никому не помогает. Страдает весь чешский хоккей! Каждый должен осознать, что ситуация только ухудшается. Я ни о ком не говорил персонально, никого не хотел обидеть. Те парни, что не приехали на чемпионат – тоже хорошие люди, отличные игроки. У всех были свои причины, но я хочу попросить каждого разобраться со своими причинами и уделить национальной сборной две-три недели в году. Необязательно иметь хорошие отношения с тренером, но помочь своей стране надо.

Если говорить обо мне, то я всегда готов приехать на чемпионат, если тренер видит меня среди двадцати пяти лучших игроков страны. Если я вхожу в число лучших – сразу еду. Если нет – остаюсь дома. Ни больше, ни меньше», – цитирует Ягра Hokej.cz.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    31 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ягр прав.Викинги-это викинги,но чехи опозорились.
    0
    0
    0
    Ответ Katz
    Мне кажется идет нормальный процесс эволюции в хоккее - одни хереют, другие поднимаются. Не знаю как чехи, но лет через десять надеюсь и датчане и щвейцарцы и норвеги будут играть гораздо лучше чем сейчас. Насчет наших - честно говоря не знаю, после Овечкиных, Малкиных и Ковальчуков - провал, практически никого нет сопостовимого. Был Черепанов, но случилась трагедия...
    Насчет наших - честно говоря не знаю, после Овечкиных, Малкиных и Ковальчуков - провал, практически никого нет сопостовимого.
    ----------
    Ну не знаю.Пока эти еще лет 8 будут топить,кто-нить да появится.
    0
    0
    0
    Ответ PVS
    Напоминает нашу ситуацию образца 10-летней давности. Когда один Яшин приезжал без вопросов. Чехам нужно пару клубов в КХЛ проталкивать - это шанс для игроков, не являющихся суперзвёздами. Правда, если денег нет, то... Впрочем, в целом судьба Восточной Европы незавидна. Экономика в кризисе, все решения надо согласовывать со старшими. Державы воюют, маленькие страны выкручиваются (с) Клаус, президент Чехии
    там дело не в деньгах а в личных взаимоотношениях Ружички и игроков.
    а так да, ситуация точь-в-точь как у нас была
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну да, шутка м.б. не совсем удачная. Если честно - до лампочки мне чешский хоккей. Меня интересует только сб. России. Чем меньше у нас будет конкурентов, тем лучше. Загнется чешский хоккей - появятся немецкий, датский и пр. Все течет, все меняется. В конце концов, спустя несколько лет у чехов дела поправятся, никуда они не денутся. Насчет лидеров словаков не соглашусь. Никогда они не были лидерами. Середняк с претензиями на медали, не более. После раскола Чехословакии некоторое время они выплывали на старом багаже, а сейчас все пошло на спад. Объединят чехи и словаки свой внутренний хоккей и будет у них все в шоколаде. Как в сказке. :)
    чем больше конкурентоспособных команд, тем лучше, имхо....
    Ок, тема шутки исчерпана)))
    0
    0
    0
    Ответ Finnka
    Извиняюсь, если сильно обидела, но в Вашем сообщении не было ни намека на шутку.. К тому же вы так и не ответили, чем Вам не угодил чешский хоккей?? Надо зацикливаться только на сборной России? если один из лидеров - Чехия - загнется, в этом ничего хорошего не будет, Словакия вон уже тоже не совсем лидер... такими темпами и останутся 2-3 команды, которые каждый год между собой будут разыгрывать кубок.
    Ну да, шутка м.б. не совсем удачная.

    Если честно - до лампочки мне чешский хоккей.
    Меня интересует только сб. России.
    Чем меньше у нас будет конкурентов, тем лучше.

    Загнется чешский хоккей - появятся немецкий, датский и пр. Все течет, все меняется. В конце концов, спустя несколько лет у чехов дела поправятся, никуда они не денутся.

    Насчет лидеров словаков не соглашусь. Никогда они не были лидерами. Середняк с претензиями на медали, не более. После раскола Чехословакии некоторое время они выплывали на старом багаже, а сейчас все пошло на спад.

    Объединят чехи и словаки свой внутренний хоккей и будет у них все в шоколаде. Как в сказке.
    :)
    0
    0
    0
    Ответ Finnka
    Извиняюсь, если сильно обидела, но в Вашем сообщении не было ни намека на шутку.. К тому же вы так и не ответили, чем Вам не угодил чешский хоккей?? Надо зацикливаться только на сборной России? если один из лидеров - Чехия - загнется, в этом ничего хорошего не будет, Словакия вон уже тоже не совсем лидер... такими темпами и останутся 2-3 команды, которые каждый год между собой будут разыгрывать кубок.
    Скоро немцы подтянутся,богатая страна с большим населением и отличной инфраструктурой.
    Так что не беда.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А ты готова порвать всех за какой-то чешский хоккей? Причем на полном серьезе, тогда как мое сообщение было в шутку. :) Речь только о чехах, а не о всех странах. Не надо придумывать ерунды. Тем более такой ерунды как Россия в советское время. И тем более такой ерунды, что были только СССР и Канада, а остальные в загибе. ЗЫ. Соберись с мыслями и постарайся на личности не переходить, как в первом сообщении.
    Извиняюсь, если сильно обидела, но в Вашем сообщении не было ни намека на шутку..
    К тому же вы так и не ответили, чем Вам не угодил чешский хоккей??
    Надо зацикливаться только на сборной России? если один из лидеров - Чехия - загнется, в этом ничего хорошего не будет, Словакия вон уже тоже не совсем лидер... такими темпами и останутся 2-3 команды, которые каждый год между собой будут разыгрывать кубок.
    0
    0
    0
    Ответ Finnka
    а ты отчего такой добрый?? чем тогда тебе чешский хоккей не угодил?? Или надо, чтобы все страны загнулись и как в советские времена остались россия и канада????
    А ты готова порвать всех за какой-то чешский хоккей? Причем на полном серьезе, тогда как мое сообщение было в шутку.
    :)

    Речь только о чехах, а не о всех странах. Не надо придумывать ерунды.
    Тем более такой ерунды как Россия в советское время.
    И тем более такой ерунды, что были только СССР и Канада, а остальные в загибе.

    ЗЫ. Соберись с мыслями и постарайся на личности не переходить, как в первом сообщении.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ух ты какая добрая аж смайлики вывернулись наизнанку. Есличо, я о чешском хоккее.
    а ты отчего такой добрый?? чем тогда тебе чешский хоккей не угодил?? Или надо, чтобы все страны загнулись и как в советские времена остались россия и канада????
    0
    0
    0
    Ответ Finnka
    тебя бы кто добил(((
    Ух ты какая добрая аж смайлики вывернулись наизнанку.
    Есличо, я о чешском хоккее.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Добейте его, чтобы не мучался.
    тебя бы кто добил(((
    0
    0
    0
    Ответ katarsis
    вот это ответ всяким идиотам, о том что ЧЕМПИОНАТ МИРА (вдумайтесь только) никчемный турнир. Люди не едут играть за СВОЮ СБОРНУЮ СТРАНЫ на ЧЕМПИОНАТ МИРА, играя в ЧАСТНОЙ КОММЕРЧЕСКОЙ лиге. Позорище. И кто тут что Ягру в упрёк скажет, умники?
    в упрек ИИХФ скажу. Как один тренер европейской баскетбольной сборной выразился - «даже в страшном сне не могу себе представить, чтобы ЧМ проводился бы во время ПО в НБА»
    0
    0
    0
    Ответ Ирландец
    Деньги.В той же Словакии например, если не ошибаюсь Федерацию спонсирует не гос-во, а обычные бизнесмены.
    В союзное время никто не получал таких сумм, и кризиса не было. В Бразилии мастеров футбола хватает при том что денег у них нет вообще. То есть абсолютно. И Штаты, у которых денег хоть ж-пой жуй не могут создать похожую лигу без участия этих самых бразильцев, равно как и НХЛ без участия игроков других стран.
    0
    0
    0
    Ответ Bolzen
    Не понятно, откуда там кризису взяться. Развалился союз - это причина для России. А Чехия то получила все что хотела
    Деньги.В той же Словакии например, если не ошибаюсь Федерацию спонсирует не гос-во, а обычные бизнесмены.
    0
    0
    0
    Ответ Ирландец
    Не только чешский хоккей в кризисе.По-моему мировой хоккей в кризисе.
    Пусть не переживает. Мы тоже когда то были в кризисе. Без падений и взлетов, как без глотка воздуха.
    0
    0
    0
    Первое его интервью мне понравилось больше...
    0
    0
    0
    Ягр - человечище!
    0
    0
    0
    Ягр полностью прав, у всех свои понты, что все такие крутые, а на сборную плевать. Вообще Ягр молодец, в своем возрасте все еще довольно неплохо играет))
    0
    0
    0
    ягр прав
    0
    0
    0
    а почему?
    0
    0
    0
    У чехов вполне естественный процесс. Страна маленькая,да ещё демографический кризис.
    0
    0
    0
    Причем с развитием МХЛ этот процесс будет у всех на виду.
    0
    0
    0
    Мне кажется идет нормальный процесс эволюции в хоккее - одни хереют, другие поднимаются. Не знаю как чехи, но лет через десять надеюсь и датчане и щвейцарцы и норвеги будут играть гораздо лучше чем сейчас. Насчет наших - честно говоря не знаю, после Овечкиных, Малкиных и Ковальчуков - провал, практически никого нет сопостовимого. Был Черепанов, но случилась трагедия...
    0
    0
    0
    Напоминает нашу ситуацию образца 10-летней давности. Когда один Яшин приезжал без вопросов.
    Чехам нужно пару клубов в КХЛ проталкивать - это шанс для игроков, не являющихся суперзвёздами. Правда, если денег нет, то...
    Впрочем, в целом судьба Восточной Европы незавидна. Экономика в кризисе, все решения надо согласовывать со старшими.
    Державы воюют, маленькие страны выкручиваются (с) Клаус, президент Чехии
    0
    0
    0
    - Сестра, может в реанимацию?!
    - Доктор сказал - в морг, значит - в морг!
    0
    0
    0
    Добейте его, чтобы не мучался.
    0
    0
    0
    Ягр - МУЖИК ! Так и до президентства недалеко!
    0
    0
    0
    а самое смешное, когда наши сильнейшие игроки всем составом после тяжелого сезона едут играть за сборуню, всякие критины и свои же соотечественники называют это ПОЗОРОМ. Это вы - позор, горе болелы.
    0
    0
    0
    вот это ответ всяким идиотам, о том что ЧЕМПИОНАТ МИРА (вдумайтесь только) никчемный турнир. Люди не едут играть за СВОЮ СБОРНУЮ СТРАНЫ на ЧЕМПИОНАТ МИРА, играя в ЧАСТНОЙ КОММЕРЧЕСКОЙ лиге. Позорище. И кто тут что Ягру в упрёк скажет, умники?
    0
    0
    0
    Не понятно, откуда там кризису взяться. Развалился союз - это причина для России. А Чехия то получила все что хотела
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий