Василий Кошечкин: «Мне кажется, что мы весь матч cо Словакией доминировали»

Вратарь сборной России и магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин отметил, что в матче группового этапа чемпионата мира-2010 против Словакии у российской команды не возникло больших проблем, а также вспомнил о пропущенной шайбе.

«После матча со Словакией меня эмоции переполняли. Хотелось скорее поделиться радостью с ребятами. И никаких слов у меня не было. Кроме того, игра-то для меня легкой получилась. Особых проблем не возникало.

При счете 2:1 страшно не было, никакого волнения я не чувствовал. В хоккее часто бывает минимальный счет.

Мне кажется, что мы весь матч доминировали. Я вот лично больше наблюдал за игрой, чем вступал в нее. Только в третьем периоде пришлось немного поработать. Всем игралось очень легко. Возможно, какие-то сложности были, но только потому, что мы впервые вышли в таких сочетаниях и старались привыкнуть друг к другу. Но в итоге ведь победили, а что еще нужно?

Бросок Майески, конечно, можно было отразить. Просто я немного потерял ворота и недооценил соперника с его броском. Да, его очень трудно было отразить, но, с другой стороны, словак бросал издалека и я должен был ловить шайбу», – приводит слова Кошечкина официальный сайт КХЛ.