Ковальчук, Фролов и Гребешков приедут на чемпионат мира

Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук, форвард «Лос-Анджелеса» Александр Фролов и защитник «Нэшвилла» Денис Гребешков, клубы которых завершили свое участие в розыгрыше Кубка Стэнли, подтвердили готовность принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Германии с 7 по 23 мая.

Защитник «Оттавы» Антон Волченков, а также нападающий «Салавата Юлаева» Игорь Григоренко из-за травм не смогут помочь национальной сборной России на этом турнире, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

В среду сборная России вылетит в Финляндию для участия в вынесенном матче Еврохоккейтура – Шведских игр.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    119 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Duke_Nukin
    Я не говорил, что ты не знаешь, просто напомнил. 7-9 нхл-овцев - это даже не 2 звена. А с учётом неучастия Зарипов-Зиновьев-Морозов, места хватит. У Куликова будут помимо Грини ещё в конкурентах по-любому Никулин и Вишневский, +/- Марков. А кто сказал, что Анисимов, Куликов - это хуже для сборной, чем, скажем, те же Паршин, Филатов и Белов?
    на самом деле, я как раз сторонник того, чтобы нхловская прописка не была гарантией места в составе, паршина и филатова не взяли на евротур, так что думаю, на чм мы их не увидим
    0
    0
    0
    Хотя я вот боюсь, что Быков из уважения к Сушинскому может его взять(((.
    Не хотелось бы, но есть вариант.
    0
    0
    0
    Правые края по мне как на ЧМ:
    Раду, Макс, Мозякин, возможно Михнов или Козлов. И все. Там перетянут кого, пару универсалов есть.
    0
    0
    0
    Я так и знала, что ты поедешь....
    ...Зря конечно, был бы дома с семьей... Этот ЧМ будут дурацким, я уверена...
    0
    0
    0
    спасибо.
    0
    0
    0
    Ответ Duke_Nukin
    Я не спорю насчёт вкусов, но Филатов, Паршин и Михнов - левые вингеры. Галимов - согласен, хорош. Но на правый фланг нужен кто-то ещё. Макс, Раду, Галимов... Ладно, может с правым хватом Фролов сыграть, но зачем, если есть отличный силовик и тафгай Артюхин? Всё равно нету смысла брать 4 атакующих звена, так никто в хоккее не делает. Кто-то должен держать ПК, кто-то проверять борта, а кто-то драться. Согласен, Лисин не катит, но его вряд ли возьмут...Может, конечно, Быков его возьмёт, а Галимова нет, тогда я тоже не соглашусь.
    заметь, уфимских вызвали, а ярославских нет, такое чувство что их всех прокатил, и Вишню с Гусем, и Чурилова с Галимовым, и Михнова, ну и психа Гелу
    0
    0
    0
    Фролов - реально мужик. БиЗы ему в душу нагадили, взяв на ОИ абсолютно мертвого Козлова, а он едет на ЧМ... не знаю, будь я на его месте - послал бы обоих.
    0
    0
    0
    Ответ kovi@kozzi
    Почему не дали шансы? Правые края хорошие. Их тех кто пока не вызван даже Михнов сильнее его. Чистов играл с Федсем, но ПО провалил. Мозякин на голову сильнее его, Сушинский. Хоть и не фанат Су.
    ПО провалил - ну это как сказать, на фоне мертвых одноклубников хоть какие-то проблески интересной игры
    0
    0
    0
    Ответ Rakitic
    ПО провалил - ну это как сказать, на фоне мертвых одноклубников хоть какие-то проблески интересной игры
    Стэн Чистов, просто уверен, не уровень он сборной. Не уровень, человек настроения, нестабильный, эдакий Самсонов последних лет.
    КХЛ-это не ЧМ, там помню Жердев еле играл, ничем не выделялся особо, а у Стэна финтов нет таких.
    0
    0
    0
    Ответ kovi@kozzi
    Коз давно в центре не играл.
    Ну значит запасным его. Как раз универсал, любого заменит с большими или меньшими потерями для команды.
    0
    0
    0
    Ответ ChEV
    по-моему Мозя слева играет )
    и справа и слева.
    0
    0
    0
    Ответ Duke_Nukin
    Да, атакующих центров нет, факт. Кузнецова в 1 звено ещё слишком рано. Да вообще на взрослый уровень ему рано, пусть хоть на драфте выберут в НХЛ для начала. Ничё не сильный состав, как раз нормально. Сыграются и всё будет зачипись. Определиться надо с компановкой. Этим, я думаю, Захаркин займётся. Вплотную, я надеюсь!!!
    Вроде бы всё нормально, да вот вратарская линия беспокоит...
    0
    0
    0
    Ответ kovi@kozzi
    Стэн Чистов, просто уверен, не уровень он сборной. Не уровень, человек настроения, нестабильный, эдакий Самсонов последних лет. КХЛ-это не ЧМ, там помню Жердев еле играл, ничем не выделялся особо, а у Стэна финтов нет таких.
    ну может быть, попробовать на евротуре можно было бы все равно. чистов действительно из категории наших сильно индивидуально краев с отличной техникой, которые могут заставить восхищаться их игрой, но лишь в тех матчах, которые особо ничего не решают.
    0
    0
    0
    Ответ kovi@kozzi
    Правые края по мне как на ЧМ: Раду, Макс, Мозякин, возможно Михнов или Козлов. И все. Там перетянут кого, пару универсалов есть.
    по-моему Мозя слева играет )
    0
    0
    0
    отлично, Копетан нам пригодится,ну и Фрол должен сказать, что не вызов его на ОИ было ошибкой)
    0
    0
    0
    да уж, опять задницу биз на чм будут прикрывать нхловцы... и какая там может быть месть, если от канадцев на мир поедудут игрока 3-4 из олимпийской команды!)
    0
    0
    0
    Ответ Duke_Nukin
    А кто более заслуживает места из КХЛ, чем Артюхин? Например? Алексеев что ли?
    а я бы вместо сапрыкина и козлова взял цветкова и угарова ))
    и еще почему блин Скачкова нету?
    0
    0
    0
    Ответ Duke_Nukin
    Это не тот уровень, так что данное - лишь слухи. Причём не сведущих в хоккее людей. На ЧМ Стэмкос поедет и остальные молодые игроки. Уитни и Мэйсон из опытных. Но это пока. Сейчас из вылетевших кто подтянется. Вылетит Финикс - Доан 100 пудов будет, несмотря на проблемы со здоровьем.
    А у нас или Брызгалов с Марковым или Дацюк с Сёмой, Овцой и Враламом.
    0
    0
    0
    Ответ kovi@kozzi
    Центра да(. Терещок, Горовиков. Ковальчук короче разыгрывать будет, Раду. Все-таки думаю шансы у Мозякина и Сушинского есть, т.к. мастера паса они и в большинстве круты.
    Вот Горовикова в сад бы. Стока оборонительных центров и без него: Терещенко, Фёдоров, Анисимов, Козлов. Хоть бы одного атакующего.
    А вообще, из СКА взял бы Зуба и ВСЁ! Остальные тормозить команду будут, Су в меньшей степени, но он балерон. А Зуб в ПП незаменим будет. Правый хват, зверский бросок и незаменимый опыт игры в НХЛ. Ещё бы «А» на свитере ему нарисовать, так вообще красавцем. Не ради Сочи, ради нынешнего ЧМ, да и молодняк поучится играть.
    0
    0
    0
    Ответ franky_8
    с таким составом золото обязательно брать надо, как говорится у нас «САМОЕ ЗВЕЗДНОЕ НАПАДЕНИЕ НА ТУРНИРЕ» :DDD где то я это уже слышал...
    Обладатель Ришара, кстати, за канадцев будет играть. И еще ряд очень интересных исполнителей. Типа кандидата на Норриса, кандидата на Калдера. И так, по-мелочи :)
    0
    0
    0
    Ответ Duke_Nukin
    У Филатова, кстати, тоже нхл-овская прописка. То, что он не захотел играть в 4 звене Жакетов - его личный выбор, никто его не выгонял. А если Анисимов переедет из Нью-Йорка в Салават, ты к нему будешь лучше относиться и в сборной хлебом-солью? Сейчас всё не так, как в 90-е. Пора отходить от стереотипов. За океан едут не за длинным рублём, а чтобы расти как хоккеисту и чтобы играть в лучшей лиге мира, несмотря на языковой, социальный и прочий барьеры. Человек достоин уважения, если соглашается на меньший контракт и меньшее время, а при переезде из КХЛовского 1-2 звена в НХЛовские 3-4 так и происходит.
    да, нет, мне все равно кто где играет. все зависит от конкретного человека, анисимов - молодой хоккеист, человек дефицитной позиции, куликов - деф, коих у нас немного, плюс ему даже 20 нет, так что я обеими руками за этих двоих. но артюхин, лисин - в кхл слишком много хоккеистов, заслуживших вызов в сборную, больше, чем они. плюс я надеялся что несколько игроков не пролетит в плей-офф нхл, во-первых, так как хочу их успехов, а во-вторых, чтоб на чм на лидерские позиции смогли выйти новые хоккеисты, которые могли бы прогрессировать, в таких людях, как кови и фролов и так можно быть уверенным на многие годы
    0
    0
    0
    Ответ ChEV
    так и Кулемина можно подогнать, и Фролова
    Мозякин в Атланте справа играет же. Сколько видел Атлант, он там играет везде, но больше справа. Вообще универсал, но начинал и помню у Быкова точно правым краем играл, а Фролов слева в ЦСКА.
    Кулемин вообще универсал, ФРО БОЛЬШЕ слева.
    0
    0
    0
    Ответ kovi@kozzi
    и справа и слева.
    так и Кулемина можно подогнать, и Фролова
    0
    0
    0
    Фрол мужик...а ведь мог и обидеться.
    0
    0
    0
    Ответ Duke_Nukin
    Откуда инфа про Дацюка, Брызгалова, Маркова? Худобин - не НХЛ, а АХЛ. У Миннесоты НХЛ - Бэкстрём и Хардинг, насколько я помню. Худобин - Хьюстон. Куликов неизвестно. Анисимов - скорее всего. Пока далеко до 10.
    я в курсе, где играет худобин, спасибо, не уточнил просто, что имею в виду заокеанских игроков.
    считаем: кови, фрол и гребешков - 3, кулемин и афиногенов не обсуждается скорее всего, анисимов за неимением центров тоже самое. уже 6. худобин наверняка, гелашвили на евротур не вызвали, так что видимо гуд бай. 7. у куликова тоже не так много конкурентов. насчета брызгалова не знаю, дацюк и марков если пролетят слабо верю что откажутся. ну 10 это максимум, но 7-9 нхловцев будет точно
    0
    0
    0
    опять одни и те же. может пора из МХЛ кого нибудь вызыватьв основную сборную?
    может сразу из СДЮШОР?
    0
    0
    0
    Вот оно качественное усиление, молодцы без контрактов ехать это заслуживает уважения, особенно это Фрола и Гребня касаеться.
    0
    0
    0
    ОТлично!!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    мужики !)
    0
    0
    0
    Ответ ChEV
    Ну и хорошо что решили ехать жаль Хохол травму получил(
    Григоренко пригодился бы. Вот интересно, а почему Вячеслав Аркадьевич не пробует в сборной всю первую тройку Салавата Юлаева - Антипов, Медведев Григоренко? Ждём, чем закончится противостояние Финикса с Детройтом и Вашингтона с Монреалем. Если команда Брыза и Вашики проиграют, то подкрепление из-за океана прибудет серьёзное.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий