Александр Овечкин: «Вашингтону» еще нужно прибавить»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин после третьего матча серии плей-офф НХЛ с «Монреалем» (5:1) рассказал о победе «Кэпиталс».

«Что касается первого гола, то не имеет никакого значения, как мы его забили – в меньшинстве, в равных составах или при игре 5 на 4. После того, как мы открыли счет, команда почувствовала себя хорошо. Нам всем нравится играть в Монреале. На стадионе царит невероятная атмосфера, здесь фантастические болельщики. Звуковая поддержка их фанатов заряжает и нас.

Болельщики гудели, когда я касался шайбы? Не слышал этого. Когда я нахожусь на площадке, то фокусирую внимание на шайбе, своих партнерах, самой игре. Теодор сказал, что фанаты выкрикивали мое имя, но это хорошо.

Думаю, хоккей, который мы показали во втором периоде, зарядит всех хоккеистов «Вашингтона». Мы атаковали ворота «Монреаля», хорошо вели силовую борьбу и, самое главное, забивали голы.

Не буду оценивать игру Галака в сегодняшнем матче. Я не смотрел повторов голов, так что не знаю – занервничал он после пропущенных шайб или нет. Но после трех голов «Монреаль» сделал перестановки в составе, и то же самое было у «Вашингтона» во второй игре. Нам это помогло, сопернику – нет.

Думаю, мы хорошо провели матч, хотя «Вашингтону» еще нужно прибавить. Будро сказал, что можно наслаждаться этой победой 15 минут, а затем забыть о ней и начать готовиться к следующей встрече», – отметил Овечкин.

Капитан «Кэпиталс» также рассказал о своем голе и отметил то, за счет чего «Вашингтон» смог победить «Монреаль».

«В моменте с голом я вырвался на оперативный простор, а Бэкстрем сделал мне отличную передачу. В перерыве после первого периода мы сняли с себя напряжение. Когда Варламов несколько раз выручил нашу команду, все ребята почувствовали себя спокойнее. Также здорово сыграла оборона «Кэпиталс». У «Монреаля» не было много моментов, мы не давали им спокойно принимать шайбу и смогли одержать победу», – цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

Sports.ru вел текстовый онлайн этой встречи.