35

Олег Твердовский: «Считаю, что нашу серию с «Ак Барсом» судят неравномерно»

Защитник «Салавата Юлаева» Олег Твердовский заявил, что несмотря на две победы в двух последних матчах серии плей-офф с «Ак Барсом», у него есть претензии к арбитрам.

«Я считаю, что серию судят неравномерно. Причем, очень сильно неравномерно. Это вопрос к лиге. Я никогда не жалуюсь, но мне кажется, людям хочется посмотреть настоящую борьбу этих классных команд, а не… Зачем давать очевидное преимущество? Просто я считаю, что удаления, которые дают нам, они есть, и вопросов нет, но такие же удаления есть с другой стороны, которые не дают. В этом мой есть вопрос.

Мы играем, я считаю, чисто. Мы не грязная команда. По крайней мере, я не видел специальных «хитов», случайно иногда получается. Но мы не играем с намерением травмировать игрока соперника. Мы играем жестко. Мы играем по правилам. Мы играем с эмоциями. Но мы не играем грязно», – рассказал Твердовский «Всему хоккею».

36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
хватит ныть, Олег
Заговор против Салавата. Живьём брать арбитров:-))))) Выиграйте серию и скажите,-нас душили-душили,душили-душили,но не додушили.
Вечные кивки на судей уже достали...
интересно почему Ак барс проигрывает и не ноет по поводу судейства? Мне кажется просто «звезды» боятся проиграть, понятное дело их загнобят просто.
Ответ jogger
интересно почему Ак барс проигрывает и не ноет по поводу судейства? Мне кажется просто «звезды» боятся проиграть, понятное дело их загнобят просто.
Наверное, потому и не ноет, что повода нет - это же очевидно :)

На самом деле вполне терпимое судейство слабого уровне. Ошибки в обе стороны. Салават всё время атакует, поэтому игроки Ак Барса чаще нарушают правила судьи фиксируют не всё и создаётся впечатление двойных стандартов.

Откровенные ошибки судей в последнем матче:
1) Удаление Калинина 5+25 - ну это просто жесть, арбитры наложили в штаны и на всякий случай удалили, т.к. Обухов лежал на льду с разбитым лицом.
2) Удаление Твердовского за сдвиг ворот - там не было умышленного сдвига ворот.
3) Удаление Степанова за зацеп Прошкина - нужно было удалять обоих или никого, явная симуляция у Прошкина, хотя лёгкий зацеп и был.
4) Неудаление Алексеева за умышленный удар клюшкой по рукам того же Прошкина - думаю, что это был отголосок предыдущего момента.
5) Бадюков за удар соперника на 50-й минуте - так и не увидел там удара соперника клюшкой.

Это очевидные и неоспоримые ошибки арбитров. То есть 4 минуты Ак Барса и 9 минут + матч штраф у СЮ.

Это заговор? Да нет конечно. Но если у кого и есть повод «ныть» на арбитров, то только у СЮ, вот Ак Барс и не ноет.
Ответ Ole Lukoye
Наверное, потому и не ноет, что повода нет - это же очевидно :) На самом деле вполне терпимое судейство слабого уровне. Ошибки в обе стороны. Салават всё время атакует, поэтому игроки Ак Барса чаще нарушают правила судьи фиксируют не всё и создаётся впечатление двойных стандартов. Откровенные ошибки судей в последнем матче: 1) Удаление Калинина 5+25 - ну это просто жесть, арбитры наложили в штаны и на всякий случай удалили, т.к. Обухов лежал на льду с разбитым лицом. 2) Удаление Твердовского за сдвиг ворот - там не было умышленного сдвига ворот. 3) Удаление Степанова за зацеп Прошкина - нужно было удалять обоих или никого, явная симуляция у Прошкина, хотя лёгкий зацеп и был. 4) Неудаление Алексеева за умышленный удар клюшкой по рукам того же Прошкина - думаю, что это был отголосок предыдущего момента. 5) Бадюков за удар соперника на 50-й минуте - так и не увидел там удара соперника клюшкой. Это очевидные и неоспоримые ошибки арбитров. То есть 4 минуты Ак Барса и 9 минут + матч штраф у СЮ. Это заговор? Да нет конечно. Но если у кого и есть повод «ныть» на арбитров, то только у СЮ, вот Ак Барс и не ноет.
вполне с тобой согласен, что есть ошибки как в ту сторону так и в другую, судьи не роботы, ошибки всем свойственно, но ныть после каждого матча это уже становится смешно, интересно им самим не стыдно?
неравномерно - это как? первые три игры вас слили,а потом 2 нет??
уж кто-кто, а олег никогда не скажет лишнего, всё по делу. понятно желание казанцев по-тихому это дело замять. но если никто не хочет, чтобы кхл с помощью судей превращалась в чёрт-знает-что, надо об этом говорить. громко и часто. а не трусливо отмалчиваться, делая вид, что ничего не происходит.
Ответ mm156
уж кто-кто, а олег никогда не скажет лишнего, всё по делу. понятно желание казанцев по-тихому это дело замять. но если никто не хочет, чтобы кхл с помощью судей превращалась в чёрт-знает-что, надо об этом говорить. громко и часто. а не трусливо отмалчиваться, делая вид, что ничего не происходит.
Играя в Омске, он всегда был доволен судейством, а тут видишь ли- неравномерно, т.е. и в ту и в другую стороны. Хочется в одну?
Ответ tyko
Играя в Омске, он всегда был доволен судейством, а тут видишь ли- неравномерно, т.е. и в ту и в другую стороны. Хочется в одну?
играя в омске, значит не сталкивался с подобным, тут столкнулся, что неясного?
Радулов, Кольцов, Прошкин, Твердовский, Антипов, Захаркин, Быков.... who will be the next??? Это прямо уже похоже на сериал)))))))
Представляю, если Акбарс выйграет 4 игру, они всей командой побегут в Гаагский суд? Медведеву писать будут жалобу? Что будет ?)
да я просто уже начинаю мечтать, чтобы из реально засудили!!!!!!!!!! Чтобы прямо убили!!!!! Чтобы уже совсем ныли и плакали!!!!!!!
jogger,ну сказал за Гаагу:-)))) Ex-Barmen,надо засудить их,чтоб обвинения имело место,а было пустым. Где интервью игроков Ак Барсов по 5-му матчу?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем