Илья Ковальчук: «В Германии нам надо ответить недоброжелателям отличной игрой»
Форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук после встречи с тренером сборной России Андреем Назаровым, отвечающим за переговоры с игроками, выступающими в НХЛ, рассказал о своих перспективах сыграть на чемпионате мира, а также прокомментировал заявление Скотти Боумэна о силе российской команды.
«Я никогда не отказывался выступать за сборную и не собираюсь этого делать и впредь. Конечно, в этом году в отличие от многочисленных сезонов за «Атланту» у меня в новом клубе немного другая ситуация. Очень надеюсь, что мы пробьемся как можно дальше в плей-офф. Но если не получится, я с радостью надену свитер сборной России.
Боумэн заявил, что в российской команде только шесть игроков соответствуют уровню сборной Канады? Боумэн знаменитый в прошлом тренер, и, безусловно, имеет право на свое мнение. Однако, на мой взгляд, у нас достаточно сильных ребят. Они обыгрывали канадцев и не раз. Обидно, что всего-то одна игра в Ванкувере повлекла за собой череду не всегда понятных разговоров. Поэтому в Германии нам надо ответить недоброжелателям отличной игрой.
Что касается включения в штаб сборной России тренера по Северной Америке, отношусь к этому в высшей степени положительно. Чем больше людей в штабе тем больше информации о каждом игроке соперника. К тому же Андрей Назаров много лет играл в НХЛ, знает изнутри всю кухню этой лиги. Уверен, он наладит постоянный контакт не только с теми нашими ребятами, кто на первых ролях в своих клубах, но и с молодыми. Например, с нашим новичком Жарковым, с Анисимовым из «Рейнджерс», с другими. Это позволит штабу сборной постоянно держать игроков в поле зрения.
Пару раз я встречался с ним на льду в НХЛ. Сегодня он произвел на меня впечатление приятного и интеллигентного человека, который умеет расположить к себе и найти нужные слова», сказал Ковальчук «Спорт-Экспрессу».






Я пропустил новость, что именно он будет следить за НХЛ.
На мой взгляд, крайне неудачная кандидатура.
он уже даже начал рекламировать там кхл))
Посчёт Ильи там все игры повлекли за собой вполне понятные разговоры
Значимость ЧМ и бла-бла-бла...
Никто никого не обманывал, все чесно