НХЛ. Овечкин дисквалифицирован на два матча второй раз за сезон
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин получил двухматчевую дисквалификацию за нарушение против защитника «Чикаго» Брайана Кэмпбелла. Игрок «Блэкхокс», врезавшись в борт после толчка в спину, сломал ключицу и несколько ребер, и, скорее всего, в этом сезоне уже не сыграет, сообщает официальный сайт НХЛ.
Для Овечкина это уже вторая дисквалификация в сезоне. Ранее он пропустил две игры за атаку колено в колено игрока «Каролины» Тима Глисона. Кроме того, нападающий заработал в регулярном чемпионате-200910 три матч штрафа, включая игру с «Чикаго».
Россиянин вынужден будет пропустить завтрашнюю игру со «Флоридой» и матч против «Каролины» в четверг. В этом сезоне Александр уже четвертый раз не сможет сыграть с «пантерами», и второй раз по причине дисквалификации. Кроме того, с него будет удержано 232645 долларов в пользу Фонда помощи игрокам. Форвард может выйти на лед в субботу во встрече против «Тампа-Бэй».





Лига с другой стороны заколебла непоследовательностью. Кук за колени Донована и Коула не получил вообще нифига, а за одинаковые слепые хиты в голову Анисимову и Савару дисква была только в первом случае. Нипанятна.
НаЙух надо смотреть на такую лигу, где царство двойных, если не тройных стандартов. Если лига решила убивать одну команду в угоду другой- флаг ей в руки. Скоро возратимся к original 8 и все будут счастливы. Ура, что называется. Вообще лига делает всё возможное, что бы конкуренты процветали. Удачи.
Я буду смотреть американский футбол.
Просто маленький полярный лисичко.