Показатели за всю карьеру 133 2 33 35 2 102 19:13
Развернуть
Показывать
29 сентября 2017 00:17 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

29 сентября в истории «Автомобилиста»

40 лет назад в Свердловске родился Алексей Воронов. В составе «Автомобилист» («Динамо-Энергии») чемпион России 1994 года среди юниоров, серебряный призер чемпионатов России 1992 и 1993 годов и бронзовый призер юниорского чемпионата страны-1995 защитник Воронов провел десять сезонов, сыграл в чемпионатах МХЛ, РХЛ и ПХЛ 252 матча и набрал 43 очка (12+31).

Рейтинг +7
7 июня 2017 19:23 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

7 июня в истории «Автомобилиста»

65 лет назад в Свердловске родился легендарный уральский форвард и бомбардир Виктор Кутергин. Всего в «Автомобилисте» Кутергин провел 13 сезонов (1970/1971—1972/1973, 1976/1977— 1979/1980, 1983/1984— 1988/1989), сделав только два вынужденных перерыва. В 1974 и 1975 годах Виктор (на снимке с Валерием Харламовым), после призыва в армию, он выступал в свердловском СКА, а в апреле-1975 и в сезоне-1976 — в ЦСКА, где завоевал «серебро» чемпионата СССР и Кубок европейских чемпионов

Рейтинг +2
22 февраля 2017 21:11 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

22 февраля в истории «Автомобилиста»

Пять лет назад «Автомобилист» в очередном матче чемпионата КХЛ со счетом 1:0 дожал в овертайме череповецкую «Северсталь». Единственный гол на второй минуте дополнительного периода (61.50) забил нападающий Андрей Шепеленко (на снимке), использовавший передачи Ильи Малюшкина и Виктора Костюченка. Любопытно, что шайба влетела в ворота голкипера «Северстали» Василия Кошечкина всего через секунду после возвращения на площадку удаленного в конце основного времени игры финского нападающего гостей Микко Лехтонена…

Рейтинг +4
25 декабря 2016 08:30 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

25 декабря в истории «Автомобилиста»

Сегодня свой 33-й день рождения празднует бывший вратарь екатеринбургского клуба, уже носившего к тому времени название «Динамо-Энергия» Михаил Немолодышев. А на рубеже 1980—1990-х годов «Автомобилист» в этот день более чем успешно играл с командами из бывшей Чехословакии. Кстати, одним из опаснейших противников уральских вратарей Андрея Зуева и Александра Семенова в декабре 1988 года мог быть двукратный в будущем обладатель Кубка Стэнли, форвард «Дуклы» и сборной ЧССР 17-летний Роберт (Бобби) Холик (на снимке).

Рейтинг +2
9 сентября 2012 22:14 |Трибуна|Блог Белбульбасс

Очень трогательный фильм о Руслане Салее. «Салей, которого мы не знали»

Мужской фильм. Особенно впечатляет рассказ о Руслане нынешнего капитана «Локомотива» Алексея Калюжного. Больше всего поразило то, что в доме Бэттен Салей, жены Руслана, на видном месте лежат две пары коньков и шлем «Локомотива» с 24-м номером. Как говорит сама Бэттен, эти вещи достали из разбившегося самолета…