9

Олли Йокинен: «Половина сборной Финляндии завершит карьеру после Олимпиады»

Нападающий сборной Финляндии Олле Йокинен после матча за бронзовые медали Олимпиады против Словакии (5:3) посетовал на то, что целый ряд звездных игроков завершат карьеру по окончании турнира.

«Я думаю, мы неплохо выглядели в первом периоде. Но затем, во втором периоде, они нас смяли. Перед третьим периодом мы проигрывали 1:3, но Саку Койву в перерыве выступил с речью. Эти бронзовые медали – нечто особенное для нас. Половина тех ребят, которые были сегодня на льду, больше не собираются выступать за сборную Финляндии», – цитирует Йокинена Sportbox.ru.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Саку Койву «пистон» вставил в перерыве =)
все это конец
Да, многие заслуженные ветераны прощаются со сборной. Очень жаль, но здорово, что закончили они на мажорной ноте.
Йокинен как раз таки и уходит из сборной...
Саку молодец, настоящий лидер
молодцы, парни! очень жаль, золотое поколение уходит, а как будет играть молодёжь - большой вопрос. Но с такой возрастной командой и на маленьких площадках бронза - это действительно подвиг.
Молодцы, SUOMI!!! Ну не золото, так хоть бронза! Да ещё в таком матче!!! Лично я после 2-го периода уже не верил в победу... МОЛОДЦЫ!!!! Ваши болельщики всегда с вами! Удачи ВАМ в дальнейшем!!!!!!!!!!!!
Очередная иллюстрация к тому, что Европа слабеет, и ее лидеры - ветераны ,а смена сравнительно немногочисленная
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем