1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Теему Селянне: «С точки зрения хоккея запрет играть без шлема – плохая идея, особенно для НХЛ»

0

Теему Селянне: «С точки зрения хоккея запрет играть без шлема – плохая идея, особенно для НХЛ»

Форвард «Анахайма» и сборной Финляндии Теему Селянне высказал мнение о голевом эпизоде четвертьфинального матча против Чехии (2:0), когда защитник соперника Павел Кубина потерял шлем и, согласно правилам ИИХФ, должен был его поднять, чтобы продолжить игру. «Мы играем в НХЛ, так что не помним о правилах ИИХФ. Команда так сосредоточена и погружена в игру, что почти невозможно об этом помнить. Думаю, с точки зрения безопасности это хорошее правило. А вот с точки зрения хоккея – плохое, особенно для НХЛ. Ведь это может стать целью, игроки могут делать это намерено. В единоборствах перед воротами достаточно просто сбить с соперника шлем. И ты получишь численное преимущество. Так что я бы придерживался правил НХЛ. Для Кубины и всех игроков, представляющих НХЛ, это был неприятный инцидент», – цитирует Селянне CTVOlympics.ca.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Комментарий удален
Да ну. А если шайба в голову прилетит?
________________

В хоккей вообще опасно играть.
А вдруг кто клюшкой врежет, коньком порежет.
Да ну. А если шайба в голову прилетит? ________________ В хоккей вообще опасно играть. А вдруг кто клюшкой врежет, коньком порежет.
Комментарий удален
Умник, Бартечко тебе расскажет, плохая это идея или хорошая.
А какое наказание предусмотрено правилами ИИХФ в случае, если игрок продолжает играть без шлема? Может чеху нужно было плюнуть и доиграть эпизод? Или за это удаление??? Чет я отстал от жизни, правда не знаю.
Ответaborigine
А какое наказание предусмотрено правилами ИИХФ в случае, если игрок продолжает играть без шлема? Может чеху нужно было плюнуть и доиграть эпизод? Или за это удаление??? Чет я отстал от жизни, правда не знаю.
2 минуты. В Солт-Лейке в матче с чехами Николишина так удалили
Ответзаблокированному пользователю
2 минуты. В Солт-Лейке в матче с чехами Николишина так удалили
там Николишин не пристёгивал сам ремешок
Правильно, нужно продолжать игру, как в НХЛ. По крайней мере нужно дать доиграть игровой эпизод, например, пока шайба не покинет зону. Напридумывали правил, только игру убивают (как тот чистый гол амеров сырникам).
Ответigorig10
Правильно, нужно продолжать игру, как в НХЛ. По крайней мере нужно дать доиграть игровой эпизод, например, пока шайба не покинет зону. Напридумывали правил, только игру убивают (как тот чистый гол амеров сырникам).
Какой чистый гол? Который в перерыве был забит?
Ответзаблокированному пользователю
Какой чистый гол? Который в перерыве был забит?
Нет. Другой.
Если продолжать играть без шлема, это даст игроку без шлема несправедливое преимущество: например, на ровном месте возрастет вероятность двойного малого штрафа за нарушение на таком игроке; не факт и то, что каждый игрок с легкостью пойдет на жестокий силовой прием против игрока без шлема. Вообще, экипировка всегда должна быть в порядке -- это общеэтическое правило: нельзя ходить, как босяк.

ЗЫ: Ага, а некоторые с той же логикой подходят и говорят: вот-де аналогичный случай был в Конотопе, непристегнутый пассажир после аварии из окна вылетел, а пристегнутный водитель, потеряв сознание, в машине сгорел -- вот значит нельзя пристегиваться, от этого сгореть можно.
если нормально шлем одеть,то никто его не сможет сбить с головы.Ремешок надо застегивать,вот и все
Теему мужик! Понятно, что ему легко, как победителю в том матче, об этом говорить, но всё равно верно вопрос поставил
раньше вообще играли без шлемов и ничего.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости