Вячеслав Быков: «У нас 35 человек в хоккейной сборной – давайте на Красной площади всех и порешим»
Главный тренер сборной РоссииВячеслав Быков прокомментировал результат матча 1/4 финала портив Канады (3:7), а также отметил, что у него нет претензий к своим хоккеистам.
«Хочу поздравить команду Канады с выходом в полуфинал. К сожалению, для нас Олимпиада закончилась. Приношу извинения нашим болельщикам. Сегодня против нас играла очень сильная команда. Мы с первых же минут не смогли выбраться из-под пресса. Было очень сложно. Пробовали различные варианты, чтобы перестроить игру и перевести ее в зону соперника. Но не получилось.
В последние дни хоккеисты были замечены на разных светских мероприятиях? Не ищите того, чего нет! Вы уже футболистов заклевали. Ребята готовились серьезно. Давайте поставим везде гильотины или виселицы. У нас 35 человек в хоккейной сборной давайте на Красной площади всех и порешим.
Какой сейчас смысл искать виноватого? Даже если вы проиграете 0:1, что изменится? Значит, это поражение лучше? Есть такие команды, в которых говорят: мы проиграли, но достойно! 2:4, 3:4. А что от этого? Поражение оно и есть поражение. У вас есть камни за пазухой? Кидайте в меня. К ребятам у нас нет никаких претензий. Они старались.
Ко мне есть претензии. Но в любом случае я буду еще просматривать этот матч и делать анализ. Если соперник нас обыграл, значит, у нас что-то не получилось. Мы сейчас снимаем шляпу перед канадцами. Они были сильнейшими. Наша сборная оказалась ниже их по уровню. На сегодняшний день. Но это наши лучшие игроки, которых мы пригласили в команду. Они старались выжимать из себя максимум», приводит слова Быкова «Советский спорт».
Текстовый онлайн матча Россия Канада можете посмотреть здесь.
Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» крупнейшей социальной сети российских болельщиков.





а на красной площади его одного хватит.
вот комментарий адекватный на тему сборной и тренера
http://metronews.ru/news_sport/nasha_sbornaya_proigrala_ih_komande/
настоящий последователь своего кумира.
Лучший наш тренер за последние много лет.
Так же как и Хиддинк в футболе.
Заклюют так же как и Гуса.Сейчас пойдет череда статей от «экспертов»,которые начнут: я же говорил...И т.д. и т.п.
Дайте Быкову еще поработать с командой.До Сочи.
Недофазельчемпами гордиться не стоит!
И другого говорить ничего не надо.
И свою вину признал, и признал то, что мы просто слабее. А мы слабее.