Виталий Ячменев: «Выигрывать всегда приятно, тем более у ЦСКА»

Нападающий московского «Динамо» Виталий Ячменев поделился мнением о матче с ЦСКА (2:1 ОТ).

«Впечатления от матча, конечно, хорошие. Выигрывать всегда приятно, тем более у ЦСКА. Все-таки дерби. Играть было очень приятно, потому что пришло очень много болельщиков. Мы забросили первыми. Как правило, первый гол придает сил и уверенности.

ЦСКА впереди нас в турнирной таблице. На таких соперников всегда дополнительный настрой. Московское дерби есть московское дерби. По счету игра была больше похожа на игру в плей-офф. И ЦСКА, и мы ждали ошибок. Играли надежно в обороне обе команды, но нам повезло больше.

ЦСКА – приличная команда, играла активно. Был очень быстрый хоккей со стороны обеих команд. Думаю, зрителям понравилось.

Если бы реализовали во втором периоде один из своих моментов, счет был бы 2:0. Но не смогли, а соперник ответил заброшенной шайбой. Но все же в овертайме фортуна была на нашей стороне. У них вроде бы вратарь ошибся. Он не видел Диму Афанасенкова и шайбу отбросил прямо ему на клюшку.

Очень удачно сыграл Виталий Еремеев. А так все, конечно, молодцы», – цитирует Ячменева «Спорт день за днем».