Владимир Вуйтек: «Думаю, что до перерыва Зиновьева на площадке мы не увидим»

Главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек после матча с ЦСКА (2:1 ОТ) отметил, что считает победу своей команды заслуженной, а также заявил, что нападающий Сергей Зиновьев из-за травмы не поможет бело-голубым в ближайшее время.

«Я согласен с коллегой в том, что это была хорошая хоккейная борьба. Может быть, игра была не очень красивой с точки зрения эстетики, но борьба шла на каждом сантиметре площадки. Немножко хромала реализация моментов у обеих команд, поэтому счет только 2:1, хотя возможностей было достаточно. Думаю, первые два периода прошли в равной борьбе, а в третьем преимущество было на нашей стороне, хотя на последней минуте мы могли пропустить. Это заслуженный результат после основного времени. В овертайме же нам улыбнулась удача.

Я не знаю, какое решение Зиновьев примет по поводу будущего сезона. Он вышел на лед три дня назад, потренировался, но его состояние ухудшилось. Сейчас он не катается с командой. Думаю, что до перерыва вы его на площадке не увидите.

Я бы отметил, что хорошо сыграли вратари, временами тащившие мертвые шайбы. Моментов же в большинстве хватало», – цитирует Вуйтека официальный сайт бело-голубых.

Вуйтек также прокомментировал жалобы вратаря «Динамо» Виталия Еремеева на состояние льда в этом матче.

«Ребята мне ничего не говорили на эту тему. Я же сам сегодня на лед не выходил, поэтому судить сложно», – отметил Вуйтек.