Виктор Козлов: «Нельзя говорить, что Кросби – самый лучший»

Нападающий «Вашингтона» Виктор Козлов рассказал о судействе в НХЛ, а также поделился мнением о форварде «Питтсбурга» Сидни Кросби.

«Если честно, в Торонто бывает иногда предвзятое судейство. Единственное такое место в лиге. Не думаю, что арбитры там умышленно подсуживают. Но точно, что помогают хозяевам. Я стараюсь с судьями вообще не спорить. Ну их… А то еще попадешь в черный список.

Это я образно. Но если на арбитров постоянно кричать, они тебя гораздо чаще удалять станут. Факт. Когда я в «Нью-Джерси» выступал, тренер нам вообще запрещал рот раскрывать, если мы судьями недовольны: «Не ваше это дело!».

Почему Сидни Кросби разрешено так себя вести на площадке? Суперзвездам многое прощается. В свое время Гретцки тоже много кричал.

Интервью Семина, когда Саша сказал, что не видит ничего особенного в Кросби, читал. И резонанс слышал. Шуму было на весь мир. Надо же народу что-то обсуждать. А тут Сидни задели. Его же никто раньше не критиковал. А тут – вау! Получается, Кросби не идеален?

Он – элитный игрок. Нельзя говорить, что самый лучший. Потому что Овечкин, Ковальчук, Семин – это тоже элита. У них просто манера игры другая. Но Кросби – это икона современного хоккея в НХЛ. Гретцки ушел, Лемье закончил. Кто следующий? Вот он, Сидни.

Такой игрок необходим для популяризации хоккея в США и Канаде. Лицо лиги. А когда говорят, что это лицо какое-то неприглядное, конечно, поднимается шум. Сделать таким флагманом европейца – болельщики в Канаде не поймут. Скажут: «Что за дела?». Кассовые сборы начнут падать», – сказал Козлов «Советскому спорту».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Витя,хотя бы не рассказывай про пиар,играя в одной команде с Овечкиным )


    Потому что Овечкин, Ковальчук, Семин – это тоже элита
    --------------------
    и только почему-то российские игроки перечислены,хотя последние двоих нет даже на данный момент в топ-10 по результативности.
    0
    0
    0
    последних двоих*

    Семин так вообще,несколько игр в начале сезона провел на элитном уровне.До этого ничего выдающегося не показывал и врядли будет показывать после =)
    0
    0
    0
    Семин в этом сезоне в среднем по 1,52 очка за матч
    Кросби 1,42 и то на шее у Малыча
    сир алекс иди водички попей))
    0
    0
    0
    гуллед,этот показатель на основании 1/4 регулярки,конечно,о многом говорит ))
    Так что,Семин уже может отдыхать до конца сезона,приличные статсы в среднем за матч он себе обеспечил,карьера удалась ))
    0
    0
    0
    иди точи на плакат кросби, а Сему не трогай!
    0
    0
    0
    ерунда получается, когда интервью на куски разбили, да еще не полностью опубликовали.на yahoo как-будто совсем другое интервью. и к удовольствию Sir_ALEXа канадцы помянуты («I agree, there are a lot of great players. But I don’t know why they do it. I can only guess the reasoning. But I agree that there are a lot of great players like Heatley, Spezza, Iginla as you mentioned, Lecavalier plays well, you can also mention Thornton»). так что,прежде чем спорить, обратитесь к первоисточнику.
    http://sports.yahoo.com/nhl/blog/puck_daddy/post/Puck-Daddy-chats-with-Viktor-Kozlov-about-Ovechk?urn=nhl,130829
    0
    0
    0
    mielofon, спасибо за интервью. Очень интересно и адекватно со стороны Виктора.
    0
    0
    0
    Здешнему товарищу, ответственному за подбор материалов и «цитирование» по-доброму желаю застрелицца об стенку.

    Кстати, Козлов прикольно обломал эту сладкую парочку кросбихейтеров - Чеснокова и Вышински. Как они не подначивали его сказать гадость про Кросби (видимо, опыт с Сёминым очень понравился), он вместо этого рассказал этим олухам про уникальное катание, элитность и про то, что Сид - лучший ))))) Правда, очень пытался потом исправиться, но до конца так и не получилось. Я ржал )
    0
    0
    0
    »»«Он – элитный игрок. Нельзя говорить, что самый лучший. Потому что Овечкин, Ковальчук, Семин – это тоже элита. У них просто манера игры другая»«»

    Самый лучший или элита? Разные вещи.

    Редактору незачот за неполное воспроизведение интервью. Нехорошо так.
    0
    0
    0
    Ответ Sir_ALEX
    Витя,хотя бы не рассказывай про пиар,играя в одной команде с Овечкиным ) Потому что Овечкин, Ковальчук, Семин – это тоже элита -------------------- и только почему-то российские игроки перечислены,хотя последние двоих нет даже на данный момент в топ-10 по результативности.
    Потому что Овечкин, Ковальчук, Семин – это тоже элита

    ключевое слово ТОЖЕ. Последние двое, если ты не забыл, по дублю в финале ЧМ в Квебеке сделали и обломали Атцам домашнее золото. А цыплят (т.е. статистику) принято считать в конце сезона. Там и посмотрим кто выиграет Харт, Ришара и т.д.
    0
    0
    0
    Ответ Sir_ALEX
    последних двоих* Семин так вообще,несколько игр в начале сезона провел на элитном уровне.До этого ничего выдающегося не показывал и врядли будет показывать после =)
    Семин до этого ничего выдающегося не показывал?
    Насмешил! ЧМ ему тоже явно удался. К тому же вторую часть прошлого сезона, когда он оправился от травмы - играл примерно на том же уровне что и сейчас.
    Ну и в финале ЧМ 2 гола канадцам положил. Хотя про это конечно сир алекс позабыл сказать :)
    0
    0
    0
    Ответ Sir_ALEX
    гуллед,этот показатель на основании 1/4 регулярки,конечно,о многом говорит )) Так что,Семин уже может отдыхать до конца сезона,приличные статсы в среднем за матч он себе обеспечил,карьера удалась ))
    СИР Алекс, а разве не Сашка Семин с Чуком лишили тебя девственности в заднем проходе в мае 2008 года?:)
    Особенно Семин красиво 2 раза залезал:)

    Витька, по делу все сказал. Кросби-это Линдрос 90х годов.
    Да Элитный игрок, но как тогда были Ягр, Фопса, Буре, Селянне.
    Так и сейчас Малкин, Овечкин и т.д.
    конечно европа остальная в стороне меньше суперзвезд у них стало, Только Россия и Швеция.
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    Здешнему товарищу, ответственному за подбор материалов и «цитирование» по-доброму желаю застрелицца об стенку. Кстати, Козлов прикольно обломал эту сладкую парочку кросбихейтеров - Чеснокова и Вышински. Как они не подначивали его сказать гадость про Кросби (видимо, опыт с Сёминым очень понравился), он вместо этого рассказал этим олухам про уникальное катание, элитность и про то, что Сид - лучший ))))) Правда, очень пытался потом исправиться, но до конца так и не получилось. Я ржал )
    Титька, а Титька! Ты зачем шлангом прикидываешься? Еще Семин сказал, что кудрявчег хорошо катается.

    Вообще, странно видеть Титьку, верящего словам из интервью какого-то евроса, очевидно же что это просто политкорректность! На самом деле Козлов очень-очень плохо думает про Синди, он же еврос, ему положено. Титег, ты явно перетрудился.

    Вот, почитай для расслабону - интересные вещи пишут, например что бросок у Сида - гамно, и на точке он не фонтан:
    http://www.thehockeynews.com/articles/21522-Campbells-Cuts-The-difference-between-great-and-alltime-great-players.html
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий