Дон Уодделл: «Ковальчук является лицом «Атланты»
Генеральный менеджер «Атланты» Дон Уодделл рассказал о ходе переговоров о подписании нового контракта с капитаном команды Ильей Ковальчуком. Очередная встреча с агентом игрока Джеем Гроссманом состоялась в эти выходные в Саскатуне, где проходил молодежный чемпионат мира.
«Хорошая новость заключается в том, что переговоры продолжаются. Да, у нас немного разные оценки игрока, но диалог ведется.
Конечно, вопрос срока контракта очень сложный. И если бы мы знали, как игрок будет выглядеть в 39 лет, то все было бы намного проще.
Ковальчук входит в число лучших игроков лиги. Он является лицом «Атланты». Но я пока не знаю, как будет развиваться ситуация», приводит слова Уодделла Sporting News.
Агент Ковальчука настаивает на том, что зарплата хоккеиста должна быть11,36 миллиона долларов в год, что составляет 20 процентов от потолка зарплат и является максимальной заработной платой для одного игрока.