Константин Майоров: «Были готовы к тому, что «Витязь» сыграет жестко»

20-летний нападающий «Лады» Константин Майоров, сделавший в игре с «Витязем» (7:4) свой первый дубль в карьере, поделился впечатлениями об этой игре.

«Мы вышли на матч предельно собранными, Петр Ильич предупредил нас, что соперник может играть жестко, где-то – за гранью фола. Мы были готовы к этому, забили быстрый гол, затем – второй, третий… Дальше игра пошла под нашу диктовку. Был во втором периоде небольшой отрезок, когда поведя с большим преимуществом, немного расслабились и пропустили серийные голы. Тренер попросил нас сыграть попроще, что мы и сделали: забили еще.

В третьем периоде немного берегли силы. Впереди три матча с сильными соперниками, будем готовиться к ним дальше. Впечатления от того, что удалось забросить две шайбы, сложно описать. Давно хотел забить, но не получалось.

Впервые Петр Ильич попробовал меня в звене с Бутурлиным и Михновым за три игры до этого – получилось тогда, вроде бы, неплохо. У нас все ребята габаритные, можно сказать – силовое звено», – цитирует 20-летнего форварда официальный сайт КХЛ.