Никита Филатов: «Хочу выиграть золото молодежного чемпионата мира»
Нападающий ЦСКАНикита Филатов рассказал о том, что присоединится к сбору молодежной сборной России, которая в понедельник начала подготовку к чемпионату мира в Канаде, 14 декабря, и надеется, остаться в расположении молодежки до 5 января, когда состоится финал турнира. Таким образом, Филатов может пропустить до семи матчей ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ.
«Ничего не поделаешь. Уверен, армейцы и без меня сыграют успешно. Знаю, что «Флорида» не хочет отпускать Куликова, но это потому, что он играет в чемпионате НХЛ.
Год назад со мной была другая ситуация: перед началом сезона я сразу сказал руководству «Коламбуса», что хочу поехать на молодежный чемпионат мира. Да и к началу турнира играл по большей части в АХЛ, в фарм-клубе. Поэтому меня и отпустили.
Очень хочется выиграть золото молодежного чемпионата мира. Надеюсь, с третьей попытки это удастся. Ведь пока я побеждал только на юниорском первенстве планеты», сказал Филатов в интервью «Советскому спорту».





Когда вы его сами-то в молодёжке последний раз видели?
Про характер. И было у Никиты три тренера, и переругался он со всеми и от Быкова убёг, и с Немчиновым в сборной посрался, и с Хичкоком не ужился. Бахвальство своей статистикой после не самого удачного чемпионата мира, где он в 1/4 финала в начале игры подвёл всю команду, получив матч-штраф. Большинство статистики Никита набил на разнообразных Словакиях в предварительном этапе.
Ситуация с возвращением в ЦСКА сейчас абсолютна идентична ситуации Быстрова в футболе, и график набора очков,кстати, тоже. Вполне это может после спада эмоций и подзатухнуть.
Никто ж не спорит, что Никита хороший игрок, но зачем раньше времени создавать из него Сверхновую и своим квасо-портяночным патриотизмом устраивать истерию?
тов. Paradox*, raulduke, чем вы отличаетесь от балобола, окромя личного мнения о себе, позвольте споросить, может быть вы практик, тренерскую ксиву предъявите?
Нетрезвый Взгляд*, вот вы опровергаете моё мнение, а докажите обратное, явите миру истинную личину Никиты.
Я тоже достаточно часто бываю на хоккее, в москве, питере и ярославле, не кичитесь вы так своей всеосведомлённостью.
Если все ваши контраргументы ограничиваются упоминанием приснопамятного насленного пункта, к которому я себя при регистрации ради шутки приписал(есть ещё где то у Амура посёлок Тыгда - очень удобно на звонок ,,Ты где?,, отвечать ,,в Тыгде,, шутка юмора ака лопата), то мне вас искренне жаль.
Веб 2.0 как бы.
Ваш бОлабол.
В этом смысле выиграть золото (и серьезно приложить к этому руки, например, забить в финале важный гол) - для него очень важно.
Так что не удивительно внимание прессы, он же от неё не бегает, вот и создаётся впечатление - «слишком много Филатова».
Ходсона не будет, Тавареса/Стемкоса не будет.
Очень молодые канадцы поедут. Слишком молодые.
Отношение к отъезду в сборную Филатова двоякое - вроде и за честь страны постоять должен... но, реально он сейчас лучший в составе ЦСКА (не смотрю статистику, смотрю игру), боюсь как бы без него игра армейцев опять не превратилась в унылость образца октября