• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Плющев: «Канадцы выглядели гораздо мощнее в атаке, организованнее в обороне»
6

Владимир Плющев: «Канадцы выглядели гораздо мощнее в атаке, организованнее в обороне»

Главный тренер молодежной сборной России Владимир Плющев оценил игру команды в четвертом матче Subway Super Series – против сборной Юниорской лиги Онтарио (2:5).

«Опять нам судейство все подпортило. Третью игру даже не хочу оценивать. Там только арбитры играли в хоккей. А в четвертом матче… Свои слабые стороны мы знаем. Попытались их сгладить.

Канадцы выглядели гораздо мощнее в атаке, организованнее в обороне. Во многих компонентах мы им уступали. Все решили наши грубые ошибки, которые привели к удалениям и голам хозяев в большинстве. К примеру, ошибся Бурмистров, потерял шайбу на синей линии. Контратака – гол. Или провал Лукина. Свое же большинство мы не реализовали.

Канадцы играли в фирменном силовом стиле. Этому научить за полторы недели сборов невозможно. Они каждый эпизод доигрывают до конца. Мы того же требуем от ребят. Но в клубах их этому не учат. Да, мы уступаем Канаде в силовой борьбе, на вбрасываниях. Есть проблемы в обороне, в конькобежной подготовке. Много упущений.

И потом, это не идеальный состав сборной России. Большинство ребят, которые поедут на молодежный чемпионат мира, сейчас заняты в КХЛ», – сказал Плющев «Советскому спорту».

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тьфу, тряпка... На пацанов и КХЛ возложил все неудачи.
а что он должен был сказать? «Но в клубах их этому не учат» - я не знаю что тут можно добавить.
«Канадцы играли в фирменном силовом стиле. Этому научить за полторы недели сборов невозможно. Они каждый эпизод доигрывают до конца. Мы того же требуем от ребят. Но в клубах их этому не учат. Да, мы уступаем Канаде в силовой борьбе, на вбрасываниях. Есть проблемы в обороне, в конькобежной подготовке.» Абсолютно с ним согласен, у них уже с детских школ готовят войнов которые борются на площадке до последней секунды, у нас какое то фигурное катание в детских школах блин... ну и в клубах тоже...
если отбросить традиционную мантру про судейство, то в целом очень даже точно описал суть проблемы ))
Но вишь кака закавыка - ежели начать их этому учить, куда придётся засунуть свой особый путь в хоккее? )) «Советскую школу», другими словами. Получается, что как и в случае со всем остальным советским, в итоге придётся признать, что попросту страдали х...нёй все эти годы и в итоге довыёживались )И начать играть по-канадски )
Ответ Next One
если отбросить традиционную мантру про судейство, то в целом очень даже точно описал суть проблемы )) Но вишь кака закавыка - ежели начать их этому учить, куда придётся засунуть свой особый путь в хоккее? )) «Советскую школу», другими словами. Получается, что как и в случае со всем остальным советским, в итоге придётся признать, что попросту страдали х...нёй все эти годы и в итоге довыёживались )И начать играть по-канадски )
ну ты щас утрируешь, как всегда.
»»«Канадцы выглядели гораздо мощнее в атаке, организованнее в обороне. Во многих компонентах мы им уступали»«»

А как же мантры совков, что мы техничнее и гораздо подкованнее?

«»«Все решили наши грубые ошибки, которые привели к удалениям и голам хозяев в большинстве»«»

Т.е. судьи всетаки не виноваты?

«»«Канадцы играли в фирменном силовом стиле. Этому научить за полторы недели сборов невозможно»«»

Это вообще Европе трудно дается. У Канады больше аспектов современной игры на высоком уровне развито, получается. Это не видно самовлюбленным еврофанам или они тзательно скрывают)

«»«Они каждый эпизод доигрывают до конца. Мы того же требуем от ребят. Но в клубах их этому не учат»«»

+1

«»«Да, мы уступаем Канаде в силовой борьбе, на вбрасываниях. Есть проблемы в обороне, в конькобежной подготовке»«»

А как же недостижимые техника, обводка, дриблинг великих технарей? Опять примитивные дуболомы оказались лучше, ах)
как не сходится картинка в мозке совка с реальностью!)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем