Александр Семин: «Четвертая шайба все решила»

Нападающий сборной России Александр Семин прокомментировал победу в финале над сборной Канады (5:4 ОТ).

«Я думаю, что четвертая шайба все решила. После нее мы были уверены, что мы выиграем эту игру.

Канадцы встали еще во втором периоде. А мы стали играть в свою игру, как мы умеем. И у нас все получилось. Мы смотрели их предыдущие игры и знали, что они играют только первые 10 минут. Если они за это время успевают задел сделать в пять шайб, то... Но мы поймали свою игру, как мы умеем играть. А они не были готовы к этому.

Я не буду говорить про судейство. Конечно, у нас было много удалений. Трудно постоянно играть четыре на пять, а мы практически весь первый период играли вчетвером. Но мы все-таки выстояли и не так много пропустили», – цитирует Семина РИА «Новости».