Данис Зарипов: «Игра против сборной Швеции мне откровенно не понравилась»
Форвард «Ак Барса» и сборной России Данис Зарипов подвел итоги выступления национальной команды на заключительном этапе Евротура.
«Итоговая победа на турнире всегда оставляет хорошее впечатление и добавляет уверенности в своих силах. Дополнительным приятным фактором является и то, что две последние победы над шведами и чехами были достигнуты на маленькой площадке, установленной в Либереце, на которой и пройдет чемпионат мира в Канаде.
Игра против сборной Швеции мне откровенно не понравилась. Они играли в какой-то прямолейный, чисто североамериканский хоккей и постоянно нам грубили. Но мы смогли ответить им на это заброшенными шайбами.
С чешской сборной тактический рисунок встречи был более похож на тот, в который мы играем у себя в суперлиге. Нам удалось сыграть более комбинационно в атаке, создать много опасных моментов, так что, несмотря на нервную концовку, поединок против этого соперника больших проблем нам не доставил», приводит слова Зарипова Sportbox.ru.