Данис Зарипов: «Ведущие российские клубы предлагали контракты»
Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов считает, что множество приобретений, сделанных «Салаватом Юлаевым», не пойдет уфимскому клубу на пользу.
«В этом сезоне уфимский «Салават» прикупил немало сильных игроков. По именам команду они собрали очень сильную. Но по опыту казанского «Ак Барса» знаю, что не всегда, когда собирали много звезд, был и результат. Хочу сказать, что в прошлом сезоне у «Салавата» была очень сильная команда. В этом им нужно было лишь усилить буквально две-три позиции. Так много переходов, на мой взгляд, пользы не принесут. Никогда не угадаешь, что негативно, а что позитивно может отразиться на конечном результате. Дай бог, чтобы у них все сложилось хорошо и уфимцам удалось добиться своих целей», заявил Зарипов.
По словам хоккеиста, он не собирался покидать казанский клуб в межсезонье.
«Из Америки предложений не было. А ведущие российские клубы предлагали контракты. Но я не собирался никуда уходить изначально. С «Салаватом Юлаевым» тоже был разговор на эту тему», сказал Зарипов в интервью «Спорт день за днем».