НХЛ. Сергей Березин снова забивает
Торонто Мэйпл Лифз прервал четырехматчевую проигрышную серию, победив накануне в гостях Монреаль Канадиенс со счетом 5:2. В этой игре случилось два примечательных события. Во-первых, впервые за 10 матчей отличился россиянин Сергей Березин, забросивший две первые шайбы у Кленовых листьев. Во-вторых, юбилейную, 300-ю, победу одержал страж ворот Торонто Кертис Джозеф.
В последнее время Торонто стал для Монреаля одним из самых неудобных соперников. Из восьми последних матчей с Коеновыми листьями Канадцы проиграли семь. Я не знаю, почему мы так плохо играем против Торонто, - сказал главный тренер Монреаля Мишель Терьен, заменивший кстати на этом посту Алена Виньо после того, как Торонто в очередной раз разгромил своих соседей в ноябре со счетом 6:1. Они всегда хорошо против нас играют.
А вот другой тренер новичок нынешнего сезона Бил Барбер все еще не познал горечи поражений со своей Филаделфией. Очередной жертвой Летчиков стала Каролина. Победную шайбу в ее ворота за 70 секунд до окончания дополнительного времени провел Дэн Макгиллис. Сандис Озолиньш уступил возле своей синей линии ее Дэймонду Лэнгкоу, который, сместившись к левому кругу вбрасывания, выкатил ее под щелчок Макгиллису. При Барбере в семи играх Филаделфия одержала 4 победы и сделала одну ничью.
В Нью-Йорке судьба встречи между Рейнджерс и Нэшвилом также решилась в овертайме. Защитник хозяев льда Томаш Клучек сбил выходившего один-на-один с вратарем форварда гостей Дэвида Лэгвонда. В этот момент хозяева играли в большинстве, но неудачно распорядились шайбой. Судьи не побоялись назначить буллит. Лэгвод перекинул шайбу через Кирка Маклина и принес Нэшвилу первую победу над Рейнджерами.