Ковалев: можно считать, что локаут в НХЛ закончен
Хоккеист Алексей Ковалев на своем официальном сайте заявил о том, что руководство НХЛ и профсоюз игроков со дня на день подпишут коллективное соглашение. Договоренность достигнута практически по всем вопросам.
"У меня есть предложения из клубов суперлиги, - сказал он. - Но по моей последней информации из-за океана, сезон НХЛ точно начнется в положенный срок, то есть в октябре. Можно считать, что локаут закончился. Руководство лиги и профсоюза договорилось по всем денежным вопросам. Осталось только выяснить, когда игрок получает статус свободного агента. Раньше это было в 31 год. Теперь срок наверняка станет другим".
Ковалев высказал свое мнение по поводу возмржных изменений в правилах.
"Буллиты - это интересно, - сказал он. - А без красной линии будет не хоккей, а ерунда полная. Все будут стоять перед чужой зоной в ожидании паса - никакого интереса".