0

НХЛ. Не засчитана победная шайба Ковалева

В матче "Питтсбурга" с "Флоридой" арбитры не засчитали победную шайбу, заброшенную Алексеем Ковалевым за минуту до конца встречи. В итоге командам пришлось довольствоваться ничейным результатом 2:2.

"Я бросил, ворота чуть сместились, но шайба-то влетела в них! возмущался по окончании игры Ковалев. Нужно было или засчитывать гол или назначать буллит! Судьи были к нам несправедливы! Творят, что хотят"

В момент броска Ковалева защитник "Флориды" Эрикссон врезался в своего же вратаря Кидда и случайно (?) сдвинул ворота. После видеоповтора арбитры Бернар Деграс и Марк Фосетт приняли решение об отмене гола российского легионера "Пингвинов".

В 3-м периоде матча "Флорида" повторила клубный антирекорд не нанесла по воротам соперника ни одного броска. А во 2-м периоде Павел Буре, упустив выгодный момент, в раздражении сломал свою клюшку. Тренеру "Флориды" это не понравилось: "Когда он промахивается и ведет себя таким образом, это оказывает давящий эффект на нашу скамейку и радует соперника".

Примечательный факт: в этом сезоне судьи однажды уже отменяли победный гол в исполнении российского легионера. Правда, тогда отличился как раз Павел Буре

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем