0

"Авангард" интересуется Хлопотновым

Как стало известно нашему корреспонденту, серебряный призер чемпионата России омский "Авангард" проявляет интерес к вратарю ЦСКА Денису Хлопотнову. Напомним, что ранее наш сайт уже сообщал о возможном появлении в рядах "ястребов" основного голкипера сборной России и череповецкой "Северстали" Максима Соколова. По всей видимости, Хлопотнов рассматривается "Авангардом" как достойный дублер первому номеру команды.

В минувшем сезоне большая нагрузка в круговом турнире и играх по системе плей-офф легла на вратаря омичей Александра Вьюхина. Пока не ясны его дальнейшие перспективы в городе на Иртыше, но можно предположить, что несколько голкиперов хорошего класса, которых в Суперлиге не так уж много, вряд ли уживутся в одной команде.

Что касается 23-летнего Дениса Хлопотнова, то он в сезоне 2000/2001 в составе армейской команды делил пост 1 с Максимом Михайловским, а по окончании чемпионата неожиданно для всех отправился в Германию на мировое первенство третьим вратарем сборной России, попав в заявку национальной команды после того, как получил травму Вадим Тарасов.

Хлопотнов в 1996 году был задрафтован клубом НХЛ "Флорида Пантерз", но стать одноклубником Павла Буре Денису так и не удалось. Сезон 1998/1999 он провел в клубе "Маскигон" (лига UHL) 37 матчей, после чего вернулся из Северной Америки в родной ЦСКА.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости