0

НХЛ. Торнтон будет искупать вину, выполняя общественные работы

Вчера состоялось судебное заседание, посвященное разбору дела братьев Торнтонов, которые обвинялись в участии в потасовке, состоявшейся в баре 17 мая этого года. Нападающему "Бостона" Джо Торнтону и его старшему брату Джону вменялись в вину "нападение на полицейского" и "затруднение действий правосудия".

По свидетельству очевидцев, Торнтон-младший не был инициатором драки, а вступился за своего брата. Однако затем, оказавшись в эпицентре событий, Джо не сдержался и продолжал бушевать, даже когда на место событий прибыла полиция.

Впоследствии Торнтон через своего адвоката распространил следующее заявление: "В нашей жизни случаются вещи, о которых мы потом жалеем... Я приношу извинения за проблемы, с которыми из-за меня столкнулись работники полиции".

Решением суда Торнтон-младший будет искупать свою вину путем выполнения общественно полезных работ до начала тренинг-кемпа в сентябре этого года. Но и после этого Торнтону следует быть осторожным: в течение ближайшего года в случае, если он вновь нарушит закон, наказание будет вдвойне суровым. Что касается его брата, то рассмотрение его дела отложено на месяц.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем