НХЛ. Друри покинул компанию Шатана и Макки
"Баффало" и центрфорвард Крис Друри, имевший статус ограниченно свободного агента, согласовали детали нового четырехлетнего контракта. Бывший обладатель "Хоби Бейкер Авард" (награда лучшему хоккеисту-студенту Америки) и "Колдер Трофи" (новичку НХЛ) был выменян "Клинками" 3 июля 2003 года из "Калгари".
"Крис Друри игрок уровня первой тройки, человек, выигравший массу турниров на всех уровнях, - похвалил хоккеиста генеральный менеджер "Сэйбрз" Дарси Режье. Он способен забивать сам и умеет выводить на завершающий бросок партнеров. Ко всему прочему этого уникального игрока отличают замечательные лидерские качества.
В 80 играх прошлого сезона 27-летний Друри набрал 53 очка (23+30), став третьим бомбардиром "Флэймз". За свою карьеру Крис завоевал репутацию кубкового игрока: в 80 поединках на вылет он отметился 50 очками (26+24), в том числе 16 в победном для "Колорадо" розыгрыше 2001 года.
Режье также объявил, что Друри будет играть в "Баффало" под 23-м номером, поскольку его прежний 37-й занят ветераном Кертисом Брауном. После подписания Друри у "Сэйбрз" осталось два ограниченно свободных агента защитник Джей Макки и лидер нападения Мирослав Шатан. Еще один игрок с аналогичным статусом 23-летний Ярослав Кристек принял решение провести следующий сезон в Чехии, подписав контракт с клубом "Спарта". В минувшем первенстве Криштек сыграл за "Клинков" всего 6 матчей, а в АХЛ отличился 32 очками (15+17) в 47 поединках.