Билялетдинов: все хотят выступить на Кубке мира как можно лучше
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что переговорил со всеми хоккеистами, вызванными в команду.
Было много телефонных разговоров. Естественно, в летнее время некоторых хоккеистов найти сложно, ведь многие отдыхают после тяжелого сезона. И тем не менее мне удалось переговорить практически со всеми, сказал тренер. Я интересовался состоянием здоровья игроков, спрашивал, кто, где и как будет готовиться к турниру. Могу сообщить, что настроение у ребят нормальное, они хотят не просто играть, а выступить на Кубке мира как можно лучше. Разумеется, я информировал каждого, когда все мы собираемся вместе.
Прошла только первая часть большой работы переговоры с хоккеистами. Сейчас сам я стараюсь подобрать как можно больше информации о наших соперниках. Буду просматривать видеоматериалы с последнего чемпионата мира, посмотрю и отдельные матчи регулярного чемпионата НХЛ и Кубка Стэнли. Хочется более детально разобрать, как играют команды, отдельные хоккеисты.