В Омске о Глинке уже слагают песни
27 августа омский Авангард устроил встречу хоккеистов со своими болельщиками. Последние заполнили местную арену почти наполовину и в течение часа засыпали своих любимцев признаниями в любви в сочетании с разнообразными вопросами.
В первую очередь интерес проявляли, безусловно, к персоне Ивана Глинки. Чешского наставника бомбардировали вопросами о НХЛ, об основном составе ястребов на предстоящий сезон, а также о многом другом, отчего, в конце концов, пан Иван сдался и передал право ответа старшему тренеру Игорю Жилинскому.
Президенту же омского клуба Анатолию Бардину пришлось дать разъяснения по поводу того, состоится ли когда-нибудь встреча между Авангардом и каким-либо из клубов НХЛ.
- Для начала нужно стать чемпионом, - ответил на это Анатолий Федорович. - Но и в этом случае гарантий того, что встреча состоится, никто не даст.
Однако целую бурю эмоций среди хоккеистов и собравшейся публики вызвали три события. Сначала юная болельщица передала таинственное письмо защитнику Кириллу Кольцову (Надеюсь, не свидетельство о браке, - пошутил Анатолий Бардин). Затем другая поклонница хоккея прилюдно призналась в любви Павлу Патере (но вопрос задала почему-то Мартину Прохазке). И, в конце концов, местная поэтесса посвятила Ивану Глинке песню собственного сочинения, которую тут же и исполнила. Песня называлась Пан Иван, покажем класс. Тренер был растроган, трижды расцеловал исполнительницу песни и пообещал класс показать. Все остались довольны.
Встреча завершилась двусторонней игрой, в которой была зафиксирована ничья 1:1.