Сборная Украины пройдет реабилитационный курс в Дании
Завтра днем национальная сборная Украины по хоккею возьмет курс на датский Оденсе, где с 7-го по 9 февраля примет участие в четвертом заключительном этапе "Еврохоккей-челлендж". Соперниками дружины Анатолия Богданова и Александра Сеуканда будут хорошо знакомые нашим хоккеистам сборные Дании, Норвегии и Польши.
Учитывая то, что именно датчане и норвежцы на один пункт опережают украинцев в общем зачете "Еврохоккей-челлендж", предстоящий вояж в Скандинавию для украинской команды никто не посмеет назвать проходным. Даже отсутствие задачи занять в Дании первое место во что бы то ни стало, надеемся, не отразится на настрое игроков. Все они прекрасно помнят осечку Украины на киевском этапе, поэтому "должок" своему болельщику будут стремиться вернуть уже в предстоящем турнире.
Датский этап интересен еще и тем, что станет генеральной репетицией перед чемпионатом мира в Финляндии, который начнется меньше чем через три месяца. Именно игры против датчан, норвежцев и поляков и должны будут определить костяк коллектива, который отправится в Скандинавию. Напомним, что на чемпионате мира соперниками сборной Украины в групповом турнире будут команды Германии, чемпион мира -- сборная Словакии, а также победитель квалификационного турнира азиатской группы -- представители Японии.