0

НХЛ. Шэфер уезжает в Финляндию

Левый крайний нападающий Ванкувер Кэнакс Питер Шэфер, имеющий статус ограниченно свободного агента, подписал контракт с клубом Турку, выступающим в высшем дивизионе чемпионата Финляндии. Видимо, почувствовав, что переговоры с клубом заходят в тупик, хоккеист и его агент не стали искать своей правды в забастовке и решили эту проблему координальным образом.

- Всё! Он уезжает, - подвёл своеобразный итог Рон Перрик, агент Шэфера. Мы несколько раз встречались с руководством Кэнакс, но переговоры не продвинулись ни на шаг.

Стоит отметить, что все предложения клуба в процессе переговоров ограничились лишь традиционным, так называемым, квалификационным предложением, автоматически поднимающим сумму следующего контракта на 10 процентов от общей суммы предыдущего, что в случае с Питером составило всего 522 тысячи долларов. Через год, летом, руководство Ванкувера должно будет сделать ещё одно квалификационное предложение (разумеется, если оно хочет сохранить хоккеиста в своих рядах), а вот уже летом 2003-го года Шэфер и его агент по законам НХЛ могут ображаться в арбитраж.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости