0

МарковПархоменко: 50 на 50!

Не сговариваясь, в один день вошли в элиту нашего хоккея два защитника динамовец Андрей Марков и Дмитрий Пархоменко из новокузнецкого Металлурга. Оба в минувшую субботу забросили свои 50-е шайбы в чемпионатах страны. И вступили в символический Клуб Вячеслава Фетисова для защитников-снайперов!

Кстати, оба юбиляра забросили в начале второго периода. Правда, настроение у них после матчей было разным. У Маркова, конечно, превосходным, ибо и гол в ворота Ак Барса у него получился на загляденье, и его Динамо победило (4:2).

Думаю, логично, что сначала 50-ю шайбу я провел в России, сказал Андрей Марков в интервью СС. В НХЛ все же забиваю поменьше за четыре года только 30 шайб.

Новокузнецкие сталевары, несмотря на все старания Пархоменко, в Тольятти проиграли Ладе (1:5). И личный успех опытного бойца, понятно, был омрачен уже третьим поражением подряд Кузни.

Как долго я ждал этого момента? переспрашивает Дмитрий Пархоменко. Всегда, читая СС, вычислял, сколько же осталось до юбилея. В прошлом сезоне забросил четырежды. Мог в самой его концовке войти в клуб, но в одном из матчей плей-офф из выгодной позиции не стал бросать, а отпасовал партнеру, который забрасывал в пустые ворота. Рад, что в итоге все получилось удачно и я вошел в клуб легенд! Теперь и заканчивать не стыдно!

В нынешнем сезоне в Клуб Фетисова вступил также омский ястреб Дмитрий Рябыкин. На короткой дистанции в один точный выстрел от попадания в него находится капитан Локомотива Дмитрий Красоткин. Капитану казанцев Дмитрию Балмину и Дмитрию Филимонову из Молота-Прикамья до вступления в клуб элитных защитников надо забить трижды.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем