0

ЧМ-2002. Хоккеисты сборной России стали Заслуженными мастерами спорта

Звания "Заслуженный мастер спорта России" присвоены хоккеистам сборной России, не имеющим этого звания. Председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов сообщил, что указ об этом подписан в субботу, 11 мая.

Звание "Заслуженного тренера России" присвоено Владимиру Крикунову, одному из тренеров сборной.

Поздравляя хоккеистов с "серебром" Фетисов сказал: "Мы можем гордится вами. Второе место - залог будущих побед. Это вселяет надежду. Спасибо, и нос кверху!" Комментируя игру подопечных главный тренер сборной Борис Михайлов, в частности, отметил, что последней игрой он в общем доволен. Однако "мы пропустили контратаку сборной Словакии, которая и привела к нашему поражению",- посетовал Михайлов.

По его словам, "третий период ребята играли активно, но побеждает сильнейший. Сегодня не вышло, есть надежда на завтра. У сборной было желание победить, но первый период измотал хоккеистов".

Максим Сушинский также отметил, что не сложился первый период. "Из-за этого пришлось исправлять ошибки. Не хватило опыта", - сказал он.

По мнению Максима Соколова, "...у команды есть характер и стержень". "Даже после поражения, - отметил он. - Я думаю, что у ребят настроение оптимистичное".

Сборную поздравил президент Олимпийского комитета РФ и передал поздравления от президента России Владимира Путина.

"Я думаю, что после сегодняшних теплых поздравлений президента у ребят крылья расправились",- заметил Борис Михайлов.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости