0

НХЛ. Лемье провел первую тренировку

Вчера Марио Лемье провел 50-минутную ледовую тренировку перед стартующим 8 октября сезоном. Это было первое появления Супер-Марио на льду после игры 2 апреля, которую многие считали его последней в НХЛ. Вместе с Лемье рутинным наматыванием кругов по площадке занимались еще два человека левый крайний Стив Маккенна и персональный тренер, экс-игрок Пингвинз Джей Кофилд.

По словам Кофилда, Лемье сбросил со своего прошлогоднего боевого веса почти 6 колиграммов и постоянными занятиями в тренажерном зале заметно укрепил мыщцы ног. Скорость Марио, его шаг выглядят просто замечательно, - заметил Кофилд. Он выглядит сильным как никогда.

Уже завтра к этоц троице присоединится защитник Пингвинз Дэн Фохт, а чуть позже форвард Питтсбурга Алексей Морозов и его коллега из Филадельфии Марк Рекки. Примечательно, что Морозов планировал прибыть из России в Америку только перед началом тренинг-кемпа, но звонок Кофилда заставил его изменить планы.

Марио и Лекси (Морозов) наверняка будут партнерами по тройке в предстоящем сезоне, - рассказал Кофилд, - поэтому им не помешает дополнительная сыгранность. Я уже замечал раньше, что они играют гораздо лучше, если дать им время притереться друг другу. Лекси был очень заинтригован моим звонком.

Кстати, официальный тренировочный лагерь Пингвинов в этом году открывается на неделю раньше обычного 4 или 5 сентября. К этому времени в команду должны подъехать молодые игроки, которые в наступающем чемпионате имеют неплохой шанс пробиться в основной состав команды. Ветераны начнут совместные тренировки 11 или 12 сентября.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости