"Эдмонтон" - "Каролина", матч четвертый

Теги Хоккей

Сегодня в 4 утра по московскому времени «Эдмонтон» будет принимать у себя «Каролина» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. Пока что «Каролина» впереди 2-1 и при победе сегодня может уже в следующей игре выйграть Кубок Стэнли. Но предсказать результат сегодня не сможет никто.  Первые 3 матча серии получились очень разными: разгромная победа «Каролины» 5-0, победа той же «Каролины» в напряженнейшем голевом матче 5-4, а потом вдруг голевое затишье и всего лишь 2-1, но уже в пользу «Эдмонтона». Сегодня, вероятно, будет игра нервов. Серия достигла апогея.

Первый матч серии

Второй матч серии

Третий матч серии

До игры осталось пара часов, а страсти по прошлой игре только утихли. Игроки "Эдмонтона" до сих пор радуются своей победе, однако понимают, что это может сыграть не их пользу. Вся "Каролина" же обсуждает  победный гол Райна Смита, забитый им в концовке игры (17-45 3-его периода).

Капитан "Каролины" Род Брин'дамор считает, что его команда сама виновата в поражении: "У нас было целых 5 возможностей забросить шайбу, играя в большинстве, но мы не сумели этого сделать. Поэтому мы и не выйграли".

"Я видел повтор, но сейчас об этом говорить уже нет смысла. Ничего не изменить. Нужно готовиться к четвертой игре" - говорит вратарь "Каролины" Кэм Вард. Напомню, что многие тогда считали, что гол не должен был быть засчитан.