12

Игорь Ларионов: «СКА выглядит очень хорошо»

Бывший игрок сборной России Игорь Ларионов заявил, что ушел с поста директора по спортивным операциям СКА по личным причинам, а также прокомментировал перспективы команды на сезон.

«Чтобы полноценно работать с командой, надо постоянно быть на месте. К сожалению, по ряду причин у меня так не получается. И тем не менее желаю команде удачи. Сезон обещает быть интересным, учитывая приобретения, сделанные армейцами. Полезные они были или нет — покажет время. Надеюсь, в питерской команде будет создана атмосфера, которая поможет завоевать Кубок Гагарина.

Мы провели первый сезон в КХЛ, дали толчок армейской команде... Хочется надеяться, что она не станет однодневкой, а продолжит радовать болельщиков долгие годы. Надеюсь, в Питере подрастет талантливая молодежь и традиции сохранятся. Ведь вы и сами знаете, что построить команду очень сложно, а сохранить еще сложнее. После сезона, проведенного в СКА, в городе на Неве у меня осталось много друзей. Так что ни о чем не жалею. Наоборот, считаю, что получил колоссальный опыт работы.

На бумаге сейчас СКА смотрится очень хорошо. Что будет на деле — покажет сезон. Если команда будет боеспособной, сплоченной, одержимой жаждой победы и будет биться несмотря ни на что, то она победит. В целом говорить о победителях и проигравших сейчас бессмысленно. К сожалению, пока мы все больше возвращаемся в суперлигу. Есть пять-шесть команд, которые будут бороться за медали. У остальных шансов фактически нет никаких. Меня это немного беспокоит. Ведь для того, чтобы лига была успешной, необходимо, чтобы было много команд, которые на равных оспаривали бы главный трофей», — цитирует Ларионова «Спорт день за днем».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости