21

Евгений Малкин: «Может, через пять лет я окажусь в «Магнитке», кто знает?»

Российский нападающий «Питтсбурга»Евгений Малкин заявил, что не исключает в будущем вариант своего возвращения в магнитогорский «Металлург», прокомментировал уход из «Вашингтона»Сергея Федорова и Виктора Козлова и признался, что совершенно не расстроился из-за того, что «Харт Трофи» вручили не ему, а Александру Овечкину.

«Не люблю загадывать на годы вперед – мой контракт с «Питтсбургом» рассчитан на пять сезонов. Но, может, через пять лет я окажусь в «Магнитке». Кто знает, как сложится моя жизнь? Не будем исключать этот вариант. Я чувствую в себе, что хочу еще поиграть для российских и магнитогорских болельщиков. Можно вернуться на каком-нибудь этапе карьеры. Представьте, что в 2012 году в НХЛ снова случится локаут. Так ведь может быть, да? Тогда я точно приеду в Россию.

Можно сказать, что в детстве Сергей Федоров был моим кумиром. Раньше я болел за «Детройт», восхищался русской пятеркой. Помню, как фанател от «Крыльев», когда у них были зарубы с «Колорадо». Федоров не только тогда, но и сейчас – один из любимых моих игроков. И кумир. Суперфорвард, который на льду умеет все.

«Кэпиталс» берут курс на омоложение. Не знаю, кого подписал «Вашингтон». Да, Федоров и Козлов – это серьезные потери. Но на рынке сейчас много свободных агентов. Если сделать правильный выбор, то можно наоборот стать еще сильнее.

Уменя получился отличный сезон. И наград тоже хватало – Кубок Стэнли, «Конн Смайт Трофи», «Арт Росс Трофи»... «Харт Трофи» присуждают журналисты. Я никак не мог повлиять на результаты голосования. Так что же переживать? От меня ничего не зависело. Как я люблю говорить, если этот «Харт» достался не мне, значит, есть над чем работать», – сказал Малкин в интервью газете «Советский спорт».

21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
«Представьте, что в 2012 году в НХЛ снова случится локаут. Так ведь может быть, да? Тогда я точно приеду в Россию.»

Хорошая пугалка. Повесить растяжку на потолок в квартиру Бэттмана
Женёк чтоб получить Харт не обязательно играть лучше всех в мире как ты это делаешь;)

Федя у многих наших игроков кумир..

про топление за Покрышки в юном возрасте мог и не говорить))
Ответ Джино 71
Женёк чтоб получить Харт не обязательно играть лучше всех в мире как ты это делаешь;) Федя у многих наших игроков кумир.. про топление за Покрышки в юном возрасте мог и не говорить))
Вот видишь, человек за правильный клуб болел)
Вот видишь, человек за правильный клуб болел)
тогда за ваших много кто болел)
не хочу Малкина называть глориком... но...)))
««Кэпиталс» берут курс на омоложение. Не знаю, кого подписал «Вашингтон».»

Странно, откуда тогда знает, что взяли курс на омоложение?
Да и на практике так не выходит: вместо одних ветеранов пришла связка ветеранов других.
««Кэпиталс» берут курс на омоложение. Не знаю, кого подписал «Вашингтон».» Странно, откуда тогда знает, что взяли курс на омоложение? Да и на практике так не выходит: вместо одних ветеранов пришла связка ветеранов других.
Ну он знает что Козлов и Федоров ущли, а они возрастные. Вот и думает что решили омолодиться
да, работать, работать и еще раз работать. и тогда и харт будет, и лестер и пр. )
вообще, из всех перечисленных наград, пожалуй, только Конн Смайт выделяет его из массы обычных обладателей кубка стенли. каждый год куча нового народу становится обладателями чашки. чашка - ценность преходящая - сегодня она есть, завтра ее нет. или наоборот. а вот два года подряд взять харт, лестер, ришара - это даже может быть и покруче, чем разок выиграть кубок стенли...
так что, действительно, работы еще много )
Ответ kawagucheeee
вообще, из всех перечисленных наград, пожалуй, только Конн Смайт выделяет его из массы обычных обладателей кубка стенли. каждый год куча нового народу становится обладателями чашки. чашка - ценность преходящая - сегодня она есть, завтра ее нет. или наоборот. а вот два года подряд взять харт, лестер, ришара - это даже может быть и покруче, чем разок выиграть кубок стенли... так что, действительно, работы еще много )
ну фиг знает. Все говорят, даже твой Ови, что кубок поважнее индивидуалок.
если хорошенько поработать над аглицким и шоуменством то и харт и прочее тоже будет..
но зачем это надо? потом штоб дальше второго раунда не проходить
и отпускать дурацкие шутки после которых краснеет Дацюк..
имхо это не надо
пусть Малыч остается таким как есть..
конн смайт арт росс и кубок стенли + побитие наших рекордов по передачам в регулярке и в плей-фф(в плей-офф еще по очкам) в одном сезоне - это и есть игра лучшего хоккеиста в мире на данный момент

овииииииииииииииииииииииии!!!!!)))(с) ему не конкурент)
Малыч сейчас едет на болиде формулы 1 в то время как Санек на деу нексии))
Ответ Джино 71
если хорошенько поработать над аглицким и шоуменством то и харт и прочее тоже будет.. но зачем это надо? потом штоб дальше второго раунда не проходить и отпускать дурацкие шутки после которых краснеет Дацюк.. имхо это не надо пусть Малыч остается таким как есть.. конн смайт арт росс и кубок стенли + побитие наших рекордов по передачам в регулярке и в плей-фф(в плей-офф еще по очкам) в одном сезоне - это и есть игра лучшего хоккеиста в мире на данный момент овииииииииииииииииииииииии!!!!!)))(с) ему не конкурент) Малыч сейчас едет на болиде формулы 1 в то время как Санек на деу нексии))
Гуллет, я тебя узнал )))
Маскируешься?

Шучу
ахахах
поклонники вошингтона с этого года уже даже арт росс за приз не считают)
Ответ Джино 71
ахахах поклонники вошингтона с этого года уже даже арт росс за приз не считают)
Да, это был славный отжиг :).
Вполне все может быть, Магнитку Женек очень любит, что говорить, дадут 7-8 лямов в год как Ягру вернеться.
Легко, так лет через пять.
кстати, там олимпиада будет 2014 в сочи, на которую он вроде как очень хотел попасть. может, по этому случаю на один год в кхл?
Уважаемые господа, здравствуйте!
Господин Джино 71 - нехорошо.
Украли у меня сравнение про Феррари и Фиат последней модели, но я сравнивал так Малкина и Дацюка.
Мне кажется Вы пытаетесь оскорбить Овечкина, но при всех своих недостатках - он очень классный хоккеист.
И никогда не надо забывать Малкин и Дацюк, также как Федоров, кстати - центры, а Овечкин - край, а это как говорят в Одессе - две дольшие разницы.
Спасибо за внимание
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем