Василевский побил рекорд Брызгалова, став самым молодым вратарем, сделавшим шатаут в матче плей-офф чемпионата России
Вратарь «Салавата Юлаева» Андрей Василевский установил рекорд плей-офф чемпионатов России.
Василевский оформил шатаут 7 апреля в финале Восточной конференции против «Металлурга» (4:0) в возрасте 19 лет и 256 дней и стал самым молодым голкипером, кому покорилось подобное достижение.
Ранее рекорд принадлежал вратарю «Лады» Илье Брызгалову. Брызгалов «засушил» «Молот-Прикамье» (6:0) в 1/8 финала Суперлиги-2000 в возрасте 19 лет и 277 дней.
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: официальный сайт КХЛ
30 комментариев
В НХЛ бы уже через час новость была такого рода. В КХЛ потребовалось 2 недели.
На одного талантилового вратаря должны появляться 3 нападающих и 2 защитника. Формула вечного успеха на международной арене.
На одного талантилового вратаря должны появляться 3 нападающих и 2 защитника. Формула вечного успеха на международной арене.
В смысле - великолепная пятерка и вратарь ?
В смысле - великолепная пятерка и вратарь ?
Она самая)
Главное что новость запостили до завершения его игровой карьеры ))
Вася - наше все. Еще бы полевые такого калибра появлялись...
Вася - наше все. Еще бы полевые такого калибра появлялись...
Васик - плоть от плоти отца своего - кипера и тренера вратарей Толпара, который вложил в сына ВСЕ, чего сам не дотянул, выйдя из молодежки. Быстро перетряхнуть всех полевых. у которых сыновья на выходе в большой хоккей и... )))
Неужели так давно это было ? ))) Еще в Суперлиге. Ай да Васик, почти полтора десятка лет рекорд продержался )))
Андрюха! Ты красавец! Молодец! Так держать!
классно!))
Красава Вася !!!)
Вася Молодец !!! Так держать !!!
красава ВАСЯ
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









