Владислав Третьяк: «К работе с молодежной сборной подключим Яшина и Каспарайтиса»

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о развитии молодежного хоккея.

«Молодежный хоккей является одним из приоритетов, поэтому в мае второй год подряд пройдет сбор под названием «Олимпийские надежды». На нем соберут игроков 1995 года рождения, которые составят костяк молодежной сборной России на следующий сезон. Они смогут, что называется, «скататься», получить интенсивный тренировочный опыт в завершение сезона.

Планируется, что к занятиям будут «подключены» отечественные специалисты, которые совсем недавно завершили профессиональную карьеру – Алексей Яшин, Дарюс Каспарайтис и другие. Кроме того, будут привлечены и специалисты из Северной Америки. Они поделятся своим опытом в постановке техники катания и других игровых компонентов.

Также на август мы запланировали вывезти ребят, которые являются кандидатами в молодежную сборную, в Канаду. Там они проведут серию товарищеских встреч и примут участие в программе тренировочных занятий. Уверен, что этот обмен опытом окажется полезным и своевременным.

Перед нами много важных задач и интересных проектов. Поэтому не хотелось бы, чтобы вопрос лимита легионеров, который сейчас активно обсуждается в СМИ, оказался единственным, который волнует российское хоккейное сообщество», – говорится в заявлении Третьяка.

47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Брошюра на сайте ФХР - вот и всё развитие детского хоккея. Третьяк к успеху идёт.
+17
0
+17
Я не понял... Единственное чем пытается ФХР заниматься в детском хоккее - это популяризация? Причем такими вот забавными способами? А строительство днтских школ, вертикали развития домхльной - не, оно само?
+15
0
+15
Себя отвлеки главное, бгг
+9
0
+9
Брошюру «На пути в большой хоккей» можно скачать на флешку)
+8
0
+8
Дожили...североамериканские специалисты прибудут ставить технику катания российским хоккеистам...приехали, что называется) Буре?! Паша? слышишь, что творится?) Паша, мы всё про...теряли)
+6
0
+6
ФХР, уходите в отставку. Хватит заниматься популизмом!

Яшин и Каспер не тренера. Ничему они не научат. За такие деньги, которые получат Каспер и Яшин из США и Швеции можно пригласить настоящих тренеров, которые умеют обучать броскам, катанию и т.д.

Обучите у них российских молодых тренеров ДЮСШ. Тогда и приглашать никого за безумные деньги не потребуется.

Быстрее бы Павла Дацюка президентом ФХР сделать....
+7
-1
+6
Последний абзац вообще впечатляет. Сам раздул тему с лимитом и съезжает. Точняк как в переполненном лифте стоять с бодуна и возмущаться от кого несёт перегаром а потом всех успокаивать.
А брошюра, конечно, впечатляет. Куча глубокомысленных советов на уровне "мой руки после посещения уборной".
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ты что совсем дебил?Чему можно научиться у иностраннрго тренера?В КХЛ их полно и толку от них.
Наверное поэтому Кинг бьет Динамо, а из восьми тренеров оставшихся команд 5 иностранцев?
+6
0
+6
На очереди строительство крупных хоккейных арен в Казани, Омске, Череповце, Тольятти и других городах России.
-----------------------
это в разделе Цели и задачи педерации. наверное, с 2004-5 гг. не меняли. все строят и строят, строители хреновы. а вернее почетные перерезатели ленточек.
и кстати, в каком разделе эта брошюра, а то в разделе теории и методики только правила иихф.
готовится к докладу перед пу, нашел чем отбрехаться за провал
+4
0
+4
Проснулся Третьяк, 12 лет прошло, а он только собирается заняться популяризацией детского хоккея
+4
-1
+3
о да. один сбор уставших после сезона юниоров в корне поменяет ситуацию.
а доступная на сайте фхр брошюра - это вообще революция в популяризации хоккея.
+5
-2
+3
Кому нахрен брошюры ваши нужны?! Катки стройте и тренерам детским зарплату достойную дайте, чтоб им не приходилось родителей трясти.
+3
0
+3
Интересно,а кто нибудь прочитал эту брошюру,про которую Третьяк говорит?Я ее нашел,с некоторым трудом,но нашел.Интересная такая брошюра,аж 2 страницы.Ну хоть это.
+2
0
+2
Не знаю, я зашла в раздел Теория и методика, никаких брошюрок там не нашла. Видимо, всем интересующимся данной темой придется проявить определенный уровень сноровки, чтобы найти что-то на сайте ФХР.
+2
0
+2
Чем больше ребят будет заниматься нашим видом спорта на самом раннем этапе, тем выше будет становиться конкуренция и развитее сама структура отечественного хоккейного хозяйства.

Ну да гн Третьяк вода мокрая, сахар сладкий. Скажите конкретно сколько катков вы собираетесь построить по всей стране и как будете помогать детским тренерам и секциям
+2
0
+2
Ответ ezhevika
Не знаю, я зашла в раздел Теория и методика, никаких брошюрок там не нашла. Видимо, всем интересующимся данной темой придется проявить определенный уровень сноровки, чтобы найти что-то на сайте ФХР.
Еще какой уровень)

http://fhr.ru/in_russia/junior-league/kdocs/
+2
0
+2
Мне это ниочем не говорит. Игроками они были хорошими, а об их тренерских успехах я лично ничего хорошего (как и плохого) не слышал.
+2
0
+2
Брошюру «На пути в большой хоккей» можно скачать на флешку)
Главное - не забыть инструкцию о том как закачать ее обратно (интернетчикам «старой закалки» посвещается)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ты что совсем дебил?Чему можно научиться у иностраннрго тренера?В КХЛ их полно и толку от них.
Речь о тренерах, которые реально делают игрока сильнее, а не о тех, кто в костюме у борта стоит.
+1
0
+1
Ковалева тогда уж зовите, в катании и технике ему равных нет, обучит молодежь)
+1
0
+1
Ответ BrooksLaich
Я бы сказал,для начала неплохо,но такое надо не на сайте выкладывать,а распечатывать и раздавать. Да и на сайте хрен найдешь,действительно.
Ну в общем и целом популяризация хоккея, работа с родителями это конечно дело нужное и важное, но думаю, что все-таки на данный момент в детском хоккее есть проблемы гораздо более серьезные. Третьяк опять пытается нас увести куда-то не туда. Ну а так да, как говорится и на этом спасибо.
+1
0
+1
Буре мог бы показать ещё , что такое настоящий дриблинг.
+1
0
+1
А почему катанию не учит Буре? катающихся лучше русской ракеты хоккеистов просто нет и не было. Почему бы ему не поделится своей системой тренировок?
+1
0
+1
Увидев слово молодежное обрадовался, что может Третьяк прочитал интервью Мессье и поумнел.. Но конечно же, молодежная сборная. Перед Путиным то нужно отчитываться за медальки..

Ну и брошюра это просто космос. Я прямо представляю, что когда у меня будет ребенок, я первым делом полезу на сайт ФХР искать брошюры!
+1
0
+1
О, Третьяк на сайт вылез, минусы всем ставит)))
+1
0
+1
Третьяк, а не опоздал ли ты "маленько", по 19 парням, уровень сборной России и будут учиться "на коньках кататься".. Уж чем-чем, а коньками они в совершенстве должны владеть в этом возрасте.. Неужели у нас с детскими тренерами до такой степени все плохо??? Оценка работы ФХР по развитию росхоккея
+2
-1
+1
упаси боже. чему они их научат?
+1
0
+1
-Перед нами много важных задач и интересных проектов. Поэтому не хотелось бы, чтобы вопрос лимита легионеров, который сейчас активно обсуждается в СМИ, оказался единственным, который волнует российское хоккейное сообщество», – говорится в заявлении Третьяка.-

Да нет никаких у него проектов((( Сам себя успокаивает Третьяк. Брошюра может и есть какая то "бегом от инфаркта" , с инета скатали,но не более.Третьяк -заслуженный спортсмен,но очень плохой хоккейный функционер.
0
0
0
Брагин точка.
0
0
0
Третьяк - иди уже !!! Достал твой тупизм, популизм и идиотизм !!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий