Кен Хичкок: «Если бы мы играли на Востоке, я бы очень опасался встречи в плей-офф с «Филадельфией»

Главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок отметил, что в розыгрыше Кубка Стэнли значительную силу будет представлять «Филадельфия».

– Если бы мы играли на Востоке, я бы очень опасался встречи с ними в плей-офф. «Флайерс» выглядят как настоящая команда, не только полная решимости, но и с жесткой тренерской рукой.

В НХЛ много талантливых команд, но «Филадельфия» примечательна своим прессингом. Это проявляется во всем: в их игре в меньшинстве, в форчекинге, в действиях 5 на 5. Они будут очень опасны в плей-офф, – отметил Хичкок.

Напомним, что в 2010 году «летчики» доходили до финала Кубка Стэнли, где уступили «Чикаго» (2-4).

Материалы по теме


18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ещё бы, у Птиц до сих пор крылья трясутся, как только о ПО и Филли речь заходит.
Вообще Филадельфия, Бостон, Чикаго - это такая троица, которых себе в соперники в здравом уме никто не пожелает, особенно в ПО.
+17
-1
+16
Ответ заблокированному пользователю
бтв флаерз на данный момент абсолютно неконкурентоспособны ( а как хотелось бы, чтобы летчики взлетели...
Это решил диванный эксперт?
+8
0
+8
Ответ Jere
Ещё бы, у Птиц до сих пор крылья трясутся, как только о ПО и Филли речь заходит. Вообще Филадельфия, Бостон, Чикаго - это такая троица, которых себе в соперники в здравом уме никто не пожелает, особенно в ПО.
Соперник Чикаго практически известен.
А Бостон очень даже пожелают. Ведь у его соперника такой выбор: отдыхать на гаваях/готовиться к чм или зацепиться за вайлд кард и сыграть хотя бы в первом раунде, а там будь что будет.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
бтв флаерз на данный момент абсолютно неконкурентоспособны ( а как хотелось бы, чтобы летчики взлетели...
Да, а 3 последовательные победы над лидерами Востока и Запада это ничего, пике носом вниз просто.
+6
0
+6
Ждём победы лётчиков в КС...сейчас реально самая сильная команда лиге. Так держать и наращивать обороты.
+4
0
+4
Хич дело говорит.
ещё встретимся:))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Соперник Чикаго практически известен. А Бостон очень даже пожелают. Ведь у его соперника такой выбор: отдыхать на гаваях/готовиться к чм или зацепиться за вайлд кард и сыграть хотя бы в первом раунде, а там будь что будет.
Лучше Бостон, чем фильки или пенс. Или даже Коламбус. Половине участников ПО от Востока предпочел бы в соперники Бостон.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
я ничего не решал, выразил свое мнение, и только... очень жаль, что на с.ру в последние года даже и почитать в ответах нечего, везде одно и тоже: школьники, диванные эксперты, етц...
И кстати, я всегда за объективность, в вашем первом сообщении я этого не увидел, написали бы развёрнуто с самого начала, получилось бы интереснее.
+3
0
+3
Ответ Nevermiss
Я вас понял. Про шайбы, вы мне говорите, что пропускаем больше, чем кубковая восьмёрка, но это регулярный чемпионат, вы сами говорите, что форма по сезону и в ПО разные вещи. Следовательно из ваших слов нельзя делать вывод по кол-ву пропущенных шайб в РЧ и успеху в ПО, ну разве нет? По киперам какие вопросы, да, дуэт Эмери-Мэйсон на бумаге наверное и в 10ку топовых не входит в НХЛ, но будем откровенны, Мэйсон первую половину чемпионата был единственным светлым пятном в том кошмаре, тк. у него был опыт вытаскивания команды из очень плохого положения (вспоминаем Коламбус). Про деф линию писать ничего не хочу. Что касается атакующих способностей команды, то конечно я очень расстроился, что в дедлайн не усилились вингером в топ-6, Хартнелл уже не тот, но в целом есть 2 забивных звена, добротное 3е (Дауни конечно не самый классный юнит). Жиру, я уверен на 100%, если бы не было той идиотской травмы, мало того, что поехал бы на ОИ, так сейчас бы имел 80-90 очков, пусть в гольф больше не играет. Про лидеров лиги, если вы смотрели те матчи, то лично у меня были только положительные впечатления. А то что игра меняется, ну это может случаться у любой абсолютно команды, тем более в рамках РЧ, факторов много. В итоге, конечно это не Чикаго и не Бостон с их супер игрой, но, собственно я Флайерз в обладатели КС не сватаю, считаю, что команде предстоят перестройки летом, может смена Гма/тренера, кто знает. И еще, никакого негатива нет, вы что, матчи я смотрю регулярно и за пост-олимпийский барьер меня огорчили только 2 игры, команда довольно сильно прибавила, это нельзя не увидеть.
3-е звено не просто добротное, а за последние несколько лет наверно лучшее.. Ну это на мой взгляд конечно:) Кутюрье просто бог!

Дауни конечно не самый классный юнит, но в игру данного звена он вписывается просто идеально.
+3
0
+3
Приятно слышать, Кен.
Надеюсь, ты в этом еще больше убедишься сегодня на практике.
+2
0
+2
Я еще два года назад на нхл.ру написал, что для меня Шон идет вторым по одаренности после Жиру в Филадельфии.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
а теперь смотрим, сколько в среднем пускает фила за игру. 197 шайб, больше нее, из 8 команд в зоне по на данный момент, только у мэйпл лифс, но ровняться на лифс - дело неблагородное, опять же на данный момент. так же я уже неоднократно пробегался по составу летчиков, ну нечем там играть в по: начиная от киперов, заканчивая тренером. единственное светлое пятно в этом сезоне, это эта игра филы в ПП, и, в частности, игра симмондса там же. вроде скотт проснулся немного... у жиру сезон на его уровне, но не более, собственно от него я больше всего жду какого-то очень качественно прорыва, уже 3 год. а вы мне про три победы на лидерами лиги пишите... это абсолютно ничего не говорит, а если учесть то, что пенгвинс после сочи из 11 игр проиграли 6, то получается, что не такой он и контендер, собственно я так и считаю. форма по сезону - это одно дело, ПО - совсем иначе... меньше негатива, попробуйте хоть раз хотя бы посмотреть несколько игр филадельфии в течении одного календарного месяца - игра там может меняться диаметрально противоположно
Я вас понял.
Про шайбы, вы мне говорите, что пропускаем больше, чем кубковая восьмёрка, но это регулярный чемпионат, вы сами говорите, что форма по сезону и в ПО разные вещи. Следовательно из ваших слов нельзя делать вывод по кол-ву пропущенных шайб в РЧ и успеху в ПО, ну разве нет?
По киперам какие вопросы, да, дуэт Эмери-Мэйсон на бумаге наверное и в 10ку топовых не входит в НХЛ, но будем откровенны, Мэйсон первую половину чемпионата был единственным светлым пятном в том кошмаре, тк. у него был опыт вытаскивания команды из очень плохого положения (вспоминаем Коламбус). Про деф линию писать ничего не хочу.

Что касается атакующих способностей команды, то конечно я очень расстроился, что в дедлайн не усилились вингером в топ-6, Хартнелл уже не тот, но в целом есть 2 забивных звена, добротное 3е (Дауни конечно не самый классный юнит). Жиру, я уверен на 100%, если бы не было той идиотской травмы, мало того, что поехал бы на ОИ, так сейчас бы имел 80-90 очков, пусть в гольф больше не играет.

Про лидеров лиги, если вы смотрели те матчи, то лично у меня были только положительные впечатления. А то что игра меняется, ну это может случаться у любой абсолютно команды, тем более в рамках РЧ, факторов много.

В итоге, конечно это не Чикаго и не Бостон с их супер игрой, но, собственно я Флайерз в обладатели КС не сватаю, считаю, что команде предстоят перестройки летом, может смена Гма/тренера, кто знает.

И еще, никакого негатива нет, вы что, матчи я смотрю регулярно и за пост-олимпийский барьер меня огорчили только 2 игры, команда довольно сильно прибавила, это нельзя не увидеть.
+2
0
+2
Ответ Nevermiss
Меня особенно радует, что в этом сезоне в показателях Short Handed Goals и Short Handed Points в топе как-раз Рид и Кутюрье. Шон - да, чрезвычайно полезен в ПК, количество черновой работы и защитные качества, всё на уровне. Вполне может стать элитным ту-вэем.
Я это ещё в первый его сезон говорил, по-моему локаут сбил его с ритма, но сейчас он показывает то за что его под 8 номером взяли, в ПК - король.
+2
0
+2
Ответ Wrister-Killer
Лучше Бостон, чем фильки или пенс. Или даже Коламбус. Половине участников ПО от Востока предпочел бы в соперники Бостон.
Ну если говорить только про силу Бостона, то я не удивлюсь, если он снова будет в финале КС
+1
0
+1
Ответ H1Tretz
Это решил диванный эксперт?
я ничего не решал, выразил свое мнение, и только...

очень жаль, что на с.ру в последние года даже и почитать в ответах нечего, везде одно и тоже: школьники, диванные эксперты, етц...
+1
0
+1
Ответ Vitalik
3-е звено не просто добротное, а за последние несколько лет наверно лучшее.. Ну это на мой взгляд конечно:) Кутюрье просто бог! Дауни конечно не самый классный юнит, но в игру данного звена он вписывается просто идеально.
Меня особенно радует, что в этом сезоне в показателях Short Handed Goals и Short Handed Points в топе как-раз Рид и Кутюрье.
Шон - да, чрезвычайно полезен в ПК, количество черновой работы и защитные качества, всё на уровне. Вполне может стать элитным ту-вэем.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий