«Донбасс»: «Считаем решение КХЛ об отмене матчей в Донецке необоснованным и политизированным»

«Донбасс» выступил с критикой решения КХЛ запретить клубу проведение домашних матчей серии второго раунда Кубка Гагарина с «Львом» в Донецке и выразил протест по этому поводу.

«Хоккейный клуб «Донбасс» выражает решительный протест на решение руководства КХЛ относительно запрета на проведение матчей плей-офф Донецке. Ни один из пунктов Спортивного регламента КХЛ не запрещает проведение матчей в сложившейся ситуации в Донецке. Согласно п.3, статьи 55 Спортивного регламента КХЛ, лига может запретить проведение матча только в случаях объявления комендантского часа или ввода чрезвычайного положения в регионе проведения матча. Ни в Украине в целом, ни в Донецке в частности, такие запретные меры не введены и оснований их ввода в Донецке нет.

Запрет на проведение «домашних» матчей также противоречит основным спортивным принципам Чемпионата КХЛ.

Несмотря на сложную ситуацию в стране, первые три игры плей-офф КХЛ были проведены на высоком уровне и не вызвали у лиги никаких нареканий. А работе служб безопасности ХК «Донбасс» была дана самая высокая оценка.

Решение об отмене матчей плей-офф мы считаем необоснованным и протекционистским, а все предлоги об отмене – надуманными и заполитизированными. Это ставит под сомнение объективное отношение КХЛ к украинскому клубу.

Решение КХЛ – это не просто удар по престижу украинского хоккея и работе ХК «Донбасс», но и полное неуважение к болельщикам, которые на протяжении последних лет вместе с клубом переживали взлеты и падения и писали историю хоккея Украины.

Как показывает сегодняшняя «фиктивная» проверка, осуществленная делегацией КХЛ, очковтирательство и непрозрачность стали нормой жизни КХЛ. ХК «Донбасс» вынужден принять условия лиги и провести матчи плей-офф второго этапа в Братиславе, но мы настаиваем на том, чтобы руководство КХЛ объективно разобралось в ситуации и вынесло обсуждение этого вопроса на совещание Правления КХЛ в ближайшее время», – говорится в заявлении клуба, размещенном на официальном сайте. 

Материалы по теме


188 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Донецке сейчас так же опасно как например в Москве. Мне всё больше начинает казаться что Донбасс выживают из КХЛ
+42
-7
+35
Ответ Nick Nichols
Украине надо забыть про спорт до тех пор,пока бандеровцы у власти,а они рано или поздно начнут стрелять.Заявление неуместное,за которым видны уши хозяев.
Каких хозяев? ХК "Донбасс"? У Донбасса хозяин - Боря Колесников, ближайший друг Рината. Он имеет такое же отношение к бЕндерам, как ты к деньгам Путина.
+25
-5
+20
В Донецке завтра матч Шахтер-Днепр, на котором будет 50 000 человек. Запрет играть КХЛ в Донецке - опасение оставить киселева без сюжетов о "пророссийских настроениях в Донбассе", чем бы КХЛ не прикрывалась.
+24
-8
+16
Нечестно по отношению к болельщикам!!!
+17
-3
+14
"Донбасс" этим заявлением обрубает концы. Понятно, что их участие в следующем сезоне было более, чем сомнительно из-за известных событий. Но была надежда, что всё подуспокоится, и они продолжат играть. Сегодня же предъявлены серьёзные обвинения лиге, которая такое мимо ушей уже не пропустит. В Донецке уже наверняка знают о своём туманном будущем. Прощай, "Донбасс"!
+15
-3
+12
Ответ Алар
Хоккей в Донецке, стабильность в Украине - Путину это надо? Ему же нужно страху напустить и нас пугать бандеровцами... скоморшными)))
Пора вам методичку менять. Уже достали про скоморошных бандеровцев и Киселева. Весь интернет забит "подвигами" ваших, как ты говоришь "скоморошных бандеровцев", от убийств, стрельбы, поджогов, избиений, наездов и т.п. Да же детей в школе заставили прыгать.(((
+8
0
+8
Политику вон, Донецк отличный город, и люди там в большинстве своем разумные и хорошие, я сам из России, но КХЛ к а з л ы, нельзя лишать Донецк заслуженных ИГР!!!!! Мед из КХЛ ты даун
+9
-2
+7
На данный момент Украина является банановой республикой после госудаоственного переворота. Запрет на проведение там матчей КХЛ логичен.
+8
-1
+7
Ответ AAV_PL
открою Вам большой секрет: Бандеровцев в Украине нет вообще). Выдумки СМИ
Я бы охотно поверил,но кто же тогда Музычко и Ярош,коммунисты что ли?
+6
0
+6
КХЛ кинуло донецких болельщиков!
+10
-5
+5
Глупо выливать на лигу в которой сам играешь такое дерьмо. Видимо ребята решительно хотят вернуться в славный Украинский чемпионат.
+4
0
+4
Ответ AAV_PL
никого не зомбируют. никакой ненависти нет!
Яценюк вас продал америкосам,а Ярош и его бойцы были в качестве ударной силы.Только ваши политиканы не рассчитывали,что он многого потом захочет.Путин понял,что может потерять базу ЧФ и чтоб не отдать Крым американцам,присоединил.Такой вот расклад вкратце.Ничего личного.Это геополитика.Украинцы как были нашими братьями,так и остаются,надеюсь и останутся.А дальше как нибудь разрулят все это.
+5
-1
+4
Ответ AAV_PL
Избивали в Крыму пророссийские и российские "туристы" журналистов 1+1, 5-го канала..
Юноша, давай до дому. Хватит бред нести. Хотите в Европу, идите туда. Ваши новостные сайты - Украина, центр мира. Печенье с Майдана закончится, а кушать уже за деньги.
+4
-1
+3
Ну, не знаю... по-моему лучше перебдеть чем не добдеть! А если не дай Бог что-то случится? А в сегодняшней обстановке вероятность такового в Донецке в десятки раз выше чем в Словакии.

Думаю, что и иностранные хоккеисты тоже не особо горят желанием туда ехать, памятуя и про пропавшие зенитно-ракетные комплексы и про призывы со стороны отдельных украинцев к чеченским террористам.
+3
0
+3
Я еще раз акцентирую внимание: завтра в Донецке один из решающих матчей футбольного чемпионата Шахтер-Днепр, будет минимум 50 000 человек. И после этого читаем заявление КХЛ: "по рекомендации МВД Украины". После этого читаем полный текст заявления ХК "Донбасс".
Если это не киселевщина, то что?
+4
-1
+3
Ответ AAV_PL
открою Вам большой секрет: Бандеровцев в Украине нет вообще). Выдумки СМИ
А кто избивает руководителей телеканалов? Мирные протестующие??))
+3
0
+3
чистой воды политика
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
т.е по твоему всякий кто говорит по украински = бандеровец???и ваще что ты понимаеш под эти словом???
Из чего такой вывод вы сделали,а бандеровец тот,кто считает бойцов дивизии галичина героями.Или есть иное толкование ? )
+3
0
+3
Ответ Don_de_Bass
Почти все правда. Одно исключение: уже больше суток идет тихая операция по зачистке Киева от Правого сектора. Почему тихо? - чтобы не вызвать всплеска народного восстания с призывами : "Менты наших бьют!" Сам факт зачистки граждан очень даже воодушевляет.
Может правда, "нет пророка в своём отечестве" и "из далека виднее", но, задумайтесь вы скоро 100 лет живёте в ДВУХ разных странах Западной и Восточной Украине. Это две РАЗНЫЕ страны с разной ментальностью, по недоразумению, а может из злого умысла гения В.И. Ульянова, собранные вместе. 70 лет держать их, эти 2 полюса вместе, позволяла странная и невероятно сложная махина СССР. Неужели за 23 года вы так и не поняли, что амбиции одной половины чужды другой? Я не говорю что у нас всё правильно, так как не о России речь здесь...

И ещё, перечитайте стихотворение Р. Киплинга (мне лично, свежий перевод Константина Филатова нравится) "Баллада о Западе и Востоке". Написано в конце 19 века, в Бирме.
+3
0
+3
Ответ Don_de_Bass
без войны уже не получится. У нас все понимают, что путлер на это способен, поэтому и очереди в военкоматах.
Хорош врать,очереди у вас за польским салом,своего давно нет.По Крыму-забрали свое законное что запукрам никогда не принадлежало. К осени опять "незалежно" приползете на коленях к России дайте грошей.Вам дебилам двадцать лет помогали и кроме плевков в ответ ничего не видели. Теперь все, халява кончилась.
+4
-2
+2
Согласен с заявлением Донбасса. Перенос матчей высосали из пальца, всё в Донецке нормально и течёт обычной жизнью, не было никаких оснований матчи переносить.
Обидно за донецких болельщиков и вообще за культуру хоккея, которая там только начала прививаться на хорошем уровне. Не губите, блин, на корню-то.
+3
-1
+2
Ответ Don_de_Bass
Почитай внимательно ниже - самый многочисленный сепаратистский митинг в Донецке в присутствии максимального количества "туристов" из РФ - 5 тыс. человек, последний - 500 человек, при населении Донецкой области в 4 млн. чел. 100 человек - единичный митинги на протяжении предыдущих 23-х лет.
Да какая позиция у Донбаса?! Они в Украине жили тихо, в России тоже самое сидели не высовывались. Во время Майдана людей с предприятий Ахметова собирали на антимайдан теперь собирают на митинги за единство. Единственное что было чуть живое на Доньбасе это пророссийский митинги, а так полный пофигизм-"главное вы нас не трогайте и не лезьте с бандерами" и "Ахметов придет порядок наведет". Вот и сидите со своим Ахметовым, и радуйтесь успехам Шахтера, только когда предприятия доразвалятся, а ЕС запретить экспорт промышленных товаров, прийдется вам вылезти из своей скорлупы потому что Ахметов вам уже не поможет
+2
0
+2
правильно делает кхл
все спортивные события последнего времени, связанные с украиной - биатлон, олимпиада, хоккей, футбол... - неизбежно скатываются в грязь, скандалы, провокации и политику
надо на год хотя бы по возможности минимизировать любые спортивные контакты, а там видно будет
+2
0
+2
Ответ Don_de_Bass
А у меня НТВ и я спокойно смотрю все российские каналы.
В общем,пока Ярош и Тягнибок на свободе,пусть лучше Крым будет российским,так крымчанам спокойней,согласен?
+2
0
+2
Играть конечно должны в Донецке. Что мы седьмой матч, что Лев в этой серии. Но писать в заявлении что-то о написании истории хоккея Украины - курам на смех. Какая история в клубе с пятью местными игроками? История была во времена Сокола, а сейчас - так, бизнес-проект...
все имхо.
+2
0
+2
Ответ AAV_PL
Ярош полуклоун не имеющий влияния на что либо. Просто иногда посмотришь новости на российском канале и воротит от наглого вранья.. жаль.. сталкивают лбами два братских народа
Зато ваши каналы только правду говорят. От Шустер-лайф на Первом, со смеху можно подохнуть.)
+2
0
+2
Довольно жестко, особенно на фоне того, как раньше Донбасс и КХЛ друг другу чуть ли не в люви признавались. А теперь "фиктивная" и все прочие эпитеты.

Так-то тут все кроме части бедолаг-шахтеров Россию ввиду имели, но по выходным на самом деле какие-то движухи имеют место быть, а вот по будням тихо. Короче, доводы и за, и против можно найти.
+2
0
+2
Ответ Don_de_Bass
вот здесь извини, об оккупантах по-другому не могу. Скоро взорвется тьюб, только что по первому у Шустера параллельно наложили речь гитлера, оправдывающую аншлюс Данцига, и речь вашего президента в колонном зале. У всех шок, даже некоторые фразы не стали изменять!
вот информационная война, а ты хочешь чтоб правый сектор головы резал в крыму? их тоже путин заставил голосовать? в курсе нет, как у обычных мужиков которые к Родственникам приехали, машины жгли и отбтрали, просто потому что русские номера
+2
0
+2
Ответ Don_de_Bass
Уже сутки МВД пакует Правый сектор. Свободу мочат на всех интернет-сайтах. Вам Киселев этого не скажет, но Польша дала согласие на Ассоциацию только при условии ликвидации Свободы и Правого сектора. У Польши огромный зуб на Бандеру
насчет ублюдка Бандеры то он по современной классификации террорист и военный преступник.Ведь именно он был организатором убийства польского министра внутренних дел во Львове в 1938.Он был идеологом уничтожения еврейской профессуры во Львове в 1941 году. Он приветствовал создание украинских дивизий СС Галичина и Волынь ,печально знаменитых по охране нацистких лагерей смерти. Он был вдохновителем террора на землях западной Украины в послевоенный период. Нет и не будет таким прощения ,какая бы сволота не поднимала его как знамя.
+2
0
+2
а если серъёзно то жаль что так всё происходит
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий