Пол Морис: «Не думаю, что гол в пустые ворота надо было засчитывать»

Главный тренер «Виннипега» Пол Морис после поражения от «Сент-Луиса» в матче регулярного чемпионата НХЛ (1:3) прокомментировал второй гол Дэвида Бэкеса.

За 70 секунд до конца третьего периода Бэкес упал в борьбе с защитником «Джетс» Джейкобом Трубой, не попал в пустые ворота, и арбитры засчитали гол.

«Не думаю, что счет должен был стать 3:1. Не считаю, что нужно было автоматически засчитывать гол. Там не было удара клюшкой. Возможно, Бэкес зацепился коньком за конек нашего игрока.

На мой взгляд, счет должен был оставаться 2:1, впрочем, 2:1 – это тоже отставание в счете.

Удаление Кэйна и гол Бэкеса в большинстве? Нам нельзя нарушать правила. Это главное», – сказал Морис.

Главными арбитрами в этом матче работали Тим Пил и Грег Кимберли.