20

НХЛ отказалась от идеи проведения овертайма в формате 3 на 3

На съезде генеральных менеджеров клубов НХЛ была окончательно отвергнута идея проведения всего или части овертайма в формате 3 на 3, не раз рассматриваемая в последние годы.

Напомним, лига недовольна большим количеством серий буллитов. Буллитами завершалось 14% матчей из общего числа и 40% тех, где по итогам 60 минут была зафиксирована ничья.

Наиболее вероятно, что получит ход идея меняться воротами в овертайме, чтобы у команд были дальние скамейки, как во вторых периодах, являющихся наиболее результативными.

За последние 6 сезонов НХЛ во вторых периодах забивалось на 17% больше голов, чем в первых (в третьих статистика не столь показательна ввиду голов в пустые ворота).

Опубликовал: Игорь Еронко
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну и отличненько
Да куле там - в формате вратарь на вратаря пусть овертайм проводят, бугага)))
Все правильно сделали
Молодцы. Не вижу, как 3 на 3 является лучше буллитов - можно тогда и вовсе, 2 на 2 устроить, если так сильно голов хочется. К тому же, буллиты это не лоттерея, как пенальти в футболе, а мастерство игрока против мастерства вратаря. И смотрится зрелищно.

По поводу скамеек - отличная идея. Думаю, результативность повысится.
Ответ заблокированному пользователю
Молодцы. Не вижу, как 3 на 3 является лучше буллитов - можно тогда и вовсе, 2 на 2 устроить, если так сильно голов хочется. К тому же, буллиты это не лоттерея, как пенальти в футболе, а мастерство игрока против мастерства вратаря. И смотрится зрелищно. По поводу скамеек - отличная идея. Думаю, результативность повысится.
Согласен, но про футбол зря. В футболе это точно такая же игра нервов вкупе с мастерством. А пробить идеально почти нереально, как и в хоккее.
Ответ Garikus89
Согласен, но про футбол зря. В футболе это точно такая же игра нервов вкупе с мастерством. А пробить идеально почти нереально, как и в хоккее.
Нервы нервами, но забить пенальти в футболе гораздо легче, чем забить буллит в хоккее. Достаточно сказать, что в футболе пенальти в 90% случаев (если не выше) означает гол, а в хоккее процентов 30-40 лишь забиваются - то есть, нападающим, помимо нервов, нужно ещё и вратаря обыграть.
Сколько раз уже предлагал: первый овер 5 на 5, далее 4 на 4, далее, если вдруг опять не - 3 на 3. В чемпионате можно оверы по 3 минуты, в плове по 20, как раньше.
Ответ Booligan
Сколько раз уже предлагал: первый овер 5 на 5, далее 4 на 4, далее, если вдруг опять не - 3 на 3. В чемпионате можно оверы по 3 минуты, в плове по 20, как раньше.
А потом вратарей снимать.
буллитов правда слишком много. почему бы не разрешить ничьи например?
Ответ arlovski
буллитов правда слишком много. почему бы не разрешить ничьи например?
Буллиты ввели как раз потому, что ничьих стало слишком много
На оффсайте за это больше всего голосов отдали )
здравый смысл победил
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем